Религия, вера
Как получается, что Лунгин, будучи правоверным иудеем, снимает такие глубокие фильмы о православии? Спасибо.
Он не иудей. Он ищущий...
кто вам сказал, что он иудей?? ?
Придумаете глупостей, а потом сами на них ищите ответ...
Дерзкая Девочка
Я не придумывала, вчера нашла эту информацию в интернете.
Если есть доказательство обратного- жду ссылочку, буду благодарна.
Спасибо.
Дерзкая Девочка
Я по-прежнему жду от вас ответа с его точным вероисповеданием.
Спасибо.
Да у нас всё время так: Пушкин — африканец, Даль — швед, кажется.
Дерзкая Девочка
:)
важно ведь вероисповедание, а не цвет кожи и национальность!:)
Нет никого кроме Него.
А может он просто хороший профессионал?
Фильмы абсолютно не глубокие - нагнетание истерии, смакование крови. Режиссуры нет - одна иллюстрация текста.
Почему-то Эйзенштейн, снимая "Ивана Грозного" обошелся без крови и выбитых зубов.
Дерзкая Девочка
Крови? Смакование? Это где же, помилуйте?
зазеркалье
Всякое зеркало отражает, ты знаешь.
Но интересно — отражение всегда искажено,
А значит мнимо:
Что было левым — там то правое,
Что было правым — там левым стало вдруг.
Но то, что было сверху — верхним будет,
А что лежит внизу — там ему место.
Смысл Мирового Зеркала —
Истинное из–вращение равных,
Мнимое пре–вращение одного в другое.
Так Бог и Диавол познают друг друга,
Познают себя, глядя в единый, общий Образ,
Не сливаясь, мнимо отдают другому то,
Чем владеют: Время и Пространство,
Посредством Господа — Среды и Середины
Всякое зеркало отражает, ты знаешь.
А значит мнимо:
Что было левым — там то правое,
Но то, что было сверху — верхним будет,
А что лежит внизу — там ему место.
Смысл Мирового Зеркала —
Истинное из–вращение равных,
Мнимое пре–вращение одного в другое.
Так Бог и Диавол познают друг друга,
Не сливаясь, мнимо отдают другому то,
Чем владеют: Время и Пространство,
Посредством Господа — Среды и Середины
правоерные бывают мусульмани :) иудеи просто иудеи :)а он лучше понимает весь трагизм истории и глубже видит через призму своих традиций и знаний, плюс, знания русской истории, он может через себе пропустить, кстати не только Лунгин, евреи вообще ресижеры чувствуют глубже :) соприкосновение культур, если сравнить Эпоху коммунизма, кто снял лучший фильм о Ленине? о револуции? не говоря об остальных многих, просто не все знают что режисеры евреи :) я отвлеклась, на мою любимую мазоль наступили :))
Дерзкая Девочка
В любой религии могут быть правоверные, или, по крайней мере, считать себя таковыми:)
Мейрамбек Назар
Лучший фильм о Ленине,Революции?Очччень смешно!
Так не удивительно же!Кто об этом может лучше автора рассказать.
Так глубже иудев никто не знает православия...
Дерзкая Девочка
христианского православия?
едва ли
Он как "передатчик" , что "сверху" передали, то и воплощает ...))))
как говорится, со стороны виднее=))
А Лунгин-то и не знает.. . : D
Дерзкая Девочка
А какого же он вероисповедания, по-вашему?:)
Поищите в интернете информацию.