Мне не понятно, почему христианам так нравится этот (фантастический) сюжет в то время, как их церкви превратились в торговые лавки?
По идее должны были БЫ обходить стороной "острые углы", шоб не давать лишний повод поиронизировать.. . ан нет... .
И золотой телец наглотавшийся нано-пылью, и шопинги под крышей церкви, и левые сигареты, и правый алкоголь.. .
А теперь еще и отмазку придумали - оскорбление чувств верующих карается по законам военного времени и святой инквизиции.)))
Религия, вера
Аморально ли поведение Иисуса в Храме, бичующим правоверных иудеев? Какой мерой мерил, такой и приложилося (
Думаю, в реале такого не было.
Торговцев было намного больше и они бы быстро Иисуса повязали.
Сергей Оглоблин
У него прозвище было - бесноватый, с таким связываться то не очень, тем более дар был изгонять бесов у других, себя как обычно лечить не могем(
Да ладно, там был народ привычный к таким эксцессам. Храмовая стража его и не тронула...
Настолько же аморальная, как если бы вы вора
застали в своем доме и вытолкали его взашей.. .
Аморально ли поведение Иисуса в Храме, бичующим правоверных иудеев?
==============================================================
Иисус де-юре совершил нападение н пункт обмена валюты, т. е. уголовное преступление.
Я Очень-очень сомневаюсь, что такая история могла быть. Храм- это место, куда евреи приходили со всего ИЗРАИЛЯ. А ОН был Горадо больше нынешнего. И там проходила жизнь живых людей, нравится это вам, не нравится. Территория Храма была к этому расположена. И посмел бы Ешуа только сделать подобное движение- и его, и его сотоварищей отлупили бы так и выкинули с территории Храма, что им мало не показалось бы.. . Придумали эту сказку те, кто не были в Израиле и не знали обычаев евреев. А отрывки из речи Иисуса Навина зачем сюда вставлять? Тем более, вырванные из контекста. Он эти слова говорил по другому поводу. И, кстати, если бы Пути НАВИНА и ЕШУА смогли бы пересечься ( но это было невозможно-1500лет разницы) , то Хлыст НАВИНА прошелся бы по спине ЕШУА- это точно. Чтобы не болтался и не смущал НАРОД!!!.
Сергей Оглоблин
Я это про евреев которые хотят мира с теми кто их окружает.
Иисус ведь стал мессией для язычников, но для евреев(
Сабри Гасоян
Прошу прощения, я не совсем понял ваш ответ. Поскольку, я новичок в компе и могу только "прямо и вправо-влево" нажимать кнопки и то с великим почтением- не могу переслать вам интересные материалы по этому поводу. Если хотите- заходите на мой блог. В метках разберетесь. Там есть много интересного...)))))