Это ересь "царебожников".."Царебожниками" называют тех, кто, по гибельному заблуждению, верит в ИСКУПИТЕЛЬНУЮ миссию св. Николая и его семьи. Это выражается, например в формулировках: "За Россию искупительные страдания принявшие", "Во искупление нишх грехов пострадавшие" и др.
Такая веря является злейшей ересью, т. к никакого искупления, кроме (и после) искупительной Жертвы Христа, не требуется и никакая подобная жертва не возможна.
Что касается особого почитания, то таковое не должно существенно отличаться от почитание церковного. Особые "чины" и службы, не приписаные Типиконом являются самочинием.
Религия, вера
Испытываете ли вы благодарность к Романову Н.А. ( Николаю II ) за его "искупительную жертву"?
Искупительная жертва была в истории только одна. Это жертва Иисуса Христа.
Николай 2 отрекся от поста в самое трудное время.
Он показал свою слабость. Этого правителям не прощают.
Что то как то нет, не испытываю
Он получил то, о чем сам просил. Жертвой может быть котенок, свалившийся в канализационный люк, но никак не император. )
ТОЛЬКО Христос принёс для людей искупительную жерву
То, что убили Николая II и его семью, - это печально, конечно, мягко говоря.. . Но причем тут "искупительная жертва" ? Он просто оказался - не в то время и не на том месте. И на " чистого, непорочного агнца", - ну никак не смахивает, при ближайшем рассмотрении...
нет, я не благодарна Николаю 2 за то что он отдал Россию жидо-массонам.
Нет, не испытываю. потому что Не понимаю. А когда я чего то не понимаю - то и ничего не испытываю.
За что, за что??? ?
Миколка кровавый- предатель, ..жертву принес. . ну-ну. . и кому же позвольте полюбопытствовать. . сборищу оккультистов во главе с истиричкой Александрой Федоровной.. .
сам он отрекся, сам продал Россию. . .
да еще и невинных царевен и Алешеньку погубил, ..
мерзавец и трус. . вот кто такой гр. Романов. . ни чем не лучше Юровского, два сапога-пара. .
сам он отрекся, сам продал Россию. . .
Нет. Я считаю, что политика, проводимая последний русским императором была невероятно губительной для Российской Империи.
Как сосед по даче Николай || - идеален, но не как глава государства и общества.
Ольга Плехова
Про соседа по даче - метко))
я испытываю отвращение к данному персонажу, не говоря что непонимаю как убийцу могли каннонизировать, на нем крови столько, как море, чтож не каннозировали евреев которые были убиты при погромах, или солдат которые в окопах згнили от тифа недоедания, народ его кровавым называл, а его в жертву определили :))Казну родсвеничники разграбили
Сознательная жертва за свой народ - всегда священна и не безполезна. Благодарность же должна быть действенной.
Я благодарна искупительным жертвам, что пали во второй мировой, а энтому амератору лучше было в политику не соваться