Религия, вера

Испытываете ли вы благодарность к Романову Н.А. ( Николаю II ) за его "искупительную жертву"?

Ольга Плехова
Это ересь "царебожников".."Царебожниками" называют тех, кто, по гибельному заблуждению, верит в ИСКУПИТЕЛЬНУЮ миссию св. Николая и его семьи. Это выражается, например в формулировках: "За Россию искупительные страдания принявшие", "Во искупление нишх грехов пострадавшие" и др.
Такая веря является злейшей ересью, т. к никакого искупления, кроме (и после) искупительной Жертвы Христа, не требуется и никакая подобная жертва не возможна.
Что касается особого почитания, то таковое не должно существенно отличаться от почитание церковного. Особые "чины" и службы, не приписаные Типиконом являются самочинием.
Анна Лошманова
Лучший ответ
Искупительная жертва была в истории только одна. Это жертва Иисуса Христа.
Николай 2 отрекся от поста в самое трудное время.
Артёма Лесник
Ольга Плехова От престола, Христи, от престола.
Пора бы знать такие вещи))
Он показал свою слабость. Этого правителям не прощают.
Что то как то нет, не испытываю
Abzagir Bagautdinov
Он получил то, о чем сам просил. Жертвой может быть котенок, свалившийся в канализационный люк, но никак не император. )
ТОЛЬКО Христос принёс для людей искупительную жерву
Арман Тлегенов
То, что убили Николая II и его семью, - это печально, конечно, мягко говоря.. . Но причем тут "искупительная жертва" ? Он просто оказался - не в то время и не на том месте. И на " чистого, непорочного агнца", - ну никак не смахивает, при ближайшем рассмотрении...
Ll Jj
нет, я не благодарна Николаю 2 за то что он отдал Россию жидо-массонам.
Нет, не испытываю. потому что Не понимаю. А когда я чего то не понимаю - то и ничего не испытываю.
Михаил Кондрин
За что, за что??? ?
Миколка кровавый- предатель, ..жертву принес. . ну-ну. . и кому же позвольте полюбопытствовать. . сборищу оккультистов во главе с истиричкой Александрой Федоровной.. .
сам он отрекся, сам продал Россию. . .
да еще и невинных царевен и Алешеньку погубил, ..
мерзавец и трус. . вот кто такой гр. Романов. . ни чем не лучше Юровского, два сапога-пара. .
D(
Damir (Domik) Kurmanov
Нет. Я считаю, что политика, проводимая последний русским императором была невероятно губительной для Российской Империи.
Как сосед по даче Николай || - идеален, но не как глава государства и общества.
Ольга Плехова Про соседа по даче - метко))
я испытываю отвращение к данному персонажу, не говоря что непонимаю как убийцу могли каннонизировать, на нем крови столько, как море, чтож не каннозировали евреев которые были убиты при погромах, или солдат которые в окопах згнили от тифа недоедания, народ его кровавым называл, а его в жертву определили :))Казну родсвеничники разграбили
Сознательная жертва за свой народ - всегда священна и не безполезна. Благодарность же должна быть действенной.
Я благодарна искупительным жертвам, что пали во второй мировой, а энтому амератору лучше было в политику не соваться