Религия, вера

Как вы думаете? Поменять религию, это грех?

Если человек понял, что заблуждался, и убедился, что нашел истину, то не грех, а правильное решение.
Ирина Семёнова
Лучший ответ
Если оставить ложную религию и принять Христа, - то не грех.
А уйти из Христианства - грех.
Роза Сыдыкова
Леонид ..... Принять христианство ОГРОМНЫЙ ГРЕХ!
Роман Сазонов Бог не принадлежит только Христианам... тут монополии нет :)
Иришка Евгеньевна если Бог не пренадлежит Христианам или кому-то еще, то какой смысл менять религию?!
Алексей Волосевич читаю я Вас и радуюсь. ибо нехристь я. Аесли серьезно то лудше в ад чем в христианский иудейский или муслимский рай
Олег Куманикин Так прикольно читать ваши изречения прям аж на душе радостно становится. Думаю кто больше дискредитировал Христианство вы или Сысоев. Но сегодняшний ваш ответ верх гордыни и идиотизма. Браво.
Нет. Грех-это оставаться в духовной темноте и невежестве.
Настя Калянова
Нет. Выбор мировоззрения, наиболее подходящего данному человеку, традиции не под всех людей заточены.

Хотя, к примеру, лидер Союза православных хоругвеносцев считает неправосланых русских предателями родины и нерусскими вообще.
Нет, это нормально.
Slysar Tatyana
кто говорит что грех это либо мусульманин либо малообразованный. Вера нужна любая независимая какая можно верить и в таблицу умножения неважно. Главное что бы вы чуствовали сами какая ближе, и не верьте всяким писаниям.
Нет не грех. Бог всё равно один, а как мы Его будем называть не важно.
грех - нарушать Божьи заповеди
Asel Mamreeva
Это свобода выбора!
Алексей Крым
Религиоведение в тысячу раз интересней отдельных религий... ведь вы познаете все на стыке!
Игорь Ххх
не грех.
Юлия Бердник
Для той откуда уходишь да. А для той куда приходишь нет. Разве не понятно...?
Obsession Price
Нет, это не грех.
если ты считаешь нужным поменять религию меняй.
но теперь у тебя их как бы две. А тогда в какой из них грех?
Ashot Petrosyan
если в православие то нет, а если в другую то не да.
`natasha`*** |||***
канэшно. Если меняешь, значит не веришь. А если не веришь, то зачем вообще меняешь???
А как вы думаете, грех называть хрех-грехом?
:)
Меняй сколько хочешь, толку не будет, истина не в религии, а в правильном понимании во что ты веришь.