Религия, вера
Религия благословляет грех?
Война превращает людей в убийц. Убивать - это грех. Священники благословляли воинов идущих на фронт. Следовательно, религия благословляла грех? Может ли быть справедливым убийство?
Истинная религия не благословляет войны. Ее приверженцы не берут в руки оружие и даже не учатся воевать. Это согласуется с тем, что написано в пророческой книге Исаии 2:4:" ..Перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать".
Иисус тоже говорил о том, что его последователи будут проявлять любовь не только друг ко другу, но и к своим врагам.
Если ты не убъешь, то тогда убъют тебя. Вот оно благословение, это значит, ты должен убить первым врага, если хочешь дальше жить.
Хоть бы в этот священный день не несли ахинею ( Не тревожили прах погибших воинов, за тебя кстати погибших. Что бы такой как ты ...их убийцами называл (
Женя Хмарук
С чего взяли, что я про ВОВ? Тогда такие случаи в Красной Армии вообще были единичны и не официальны. Зато на пряжках ремней немецких солдат была надпись «Gott mit uns» ("Бог с нами!"). А вспомните тевтонцев на Чудском озере, да и вообще средние века этим особенно выделяются, начиная с крестовых походов. А сейчас и у нас подобное "освещение" и "благословение" поощряется. Так как же быть с прописными библейскими истинами: не убий, не укради?..
Убийство может быть справедливым.
Девятое мая сегодня как раз.
У вас ошибка в слове "благославляет" В место него должно стоять "-" )))
Религия любая, воспитывает фанатизм. Фанатик утрачивает разум данный Богом. В чём заключается Библейское повествованье - Христос убедил Пилата, но не убедил религиозных фанатиков. Так что,, Не бойтесь Бога, бойтесь фанатичных слуг".
Александр Трейгер
ГОСПОДЬ ВАм,судия....
какое нелепое высказывание. Благословляют защищать Родину, а не безсмысленно убивать. Разница вроде есть!
Женя Хмарук
Чтобы защитить Родину приходится убивать и это все отлично понимают. По-Вашей логике бессмысленно убивать - грех, а со смыслом - благо! Парадоксы...
сказано: око за око. защита Родины священна
Церковь благословляет не на убийство-а на защиту от убийц
Она его боготворит, Иначе, нет греха - нет смысла в религии
Иисус благославил война, римского! читай библию, что говорили пророки воинам?!! !
Потеряв надежду взять Россию силою, папы не оставили попыток обольстить ее хитростью и ложью. В 1251 году Иннокентий IV прислал к святому Александру двух кардиналов — Гальда и Ремонта. Папа уверял, будто отец Александра Великий Князь Ярослав незадолго до кончины обещал минориту Плано-Карпини принять католичество, и лишь смерть помешала ему выполнить это намерение. Папа убеждал святого Александра Невского пойти по стопам отца, представлял выгоды, которые получит князь от союза с Западом и подчинения папе, предлагал в помощь против татар тех самых рыцарей, от которых святой Александр лишь недавно очищал Русские земли.
Что мог ответить на это благоверный князь, ревнитель и защитник русского Православия? Посольство было безоговорочно отвергнуто. “Совещав с мудрецами своими”, святой Александр ответил папе: “...От Адама и до потопа, а от потопа до разделения язык и до начала Авраамля, а от Авраамля.. . до Августа Кесаря, а от начала Августа царя до Христова Рождества и до Страсти и до Воскресения Его, от Воскресения же и до Вознесения на небеса и до царства Константина Великаго и до Перваго Вселенскаго Собора святых отец, а от Перваго и до Седьмаго Собора. Сии вся добре сведаем.. . учения сии целомудрствуем.. . якоже проповедашеся от святых апостол Христово Евангелие во всем мире, по сих же и предания святых отец Седми Собор Вселенских. И сия вся известно храним, а от вас учения не приемлем и словес ваших не слушаем”.
Shava 82
Действительно,когда же это попы не облизывали властные задницы и не длагословляли любые решения правящих классов-да никогда

зачем путать защиту Родины и убийство? по твоему мой дед, может и твой просто убийцы? спроси у пацанов кто воевал... они тебе разжуют че такое грех... быстро вкуришь. гарантия!!!)))
Тимка Алима
сегодня 9мая...постеснялся бы!
Тимка Алима
на пряжках!?)))))уморил)))))на доллАре к стати тоже)))),а это че им бог написал?)))те кто мозги так загадил???)))
Они идут зшищать церковь у Православие а не народ и родину!
Вопрос когда церковь идущих убивать неблагословляла! По-моему никогда..