Религия, вера
Что вы думаете о человеке который поменял религию только потому что.. +
адепты этой новой религии были к нему внимательны к его проблемам? а адепты его старой религии ему не помогли в трудную минуту
хорошо бы поконкретней что на что поменял
Поменял только из за адептов, а больше никак и не скажешь.
Не может проникнуть в суть вероучения, ориентируется по внешним признакам.
Поспешил.
Он был своим не нужен.?! Если есть потребность души то надо менять. Или они его купили?! Информации мало.
...ну что сказать... Ищет человек счастья. Это нормально.
Когда этот человек станет более зрелым духовно. то он и сам поймет,
что в духовное общество приходят вовсе не для того, чтобы что-то поиметь.
а чтобы другим служить. О других позаботиться.
Но это - уже достаточно высокое духовное понимание.... До него нужно созреть....
В какое бы общество религиозное человек не пошел - принцип остается тот же.
Если человек настроен всегда только на то, чтобы получать заботу - он и в другом обществе долго не удержится.
Даже Христос оказался в такой ситуации, что никто не мог о нем позаботиться,
кроме Отца Небесного. И что сделал Христос? Переметнулся к Понтию Пилату?... Нет, Христос продолжал - молиться за других,
а не думать о себе....
Но не надо впадать в самобичевание. Просто важно сделать правильные выводы и не повторять старых ошибок.
а не думать о себе....
Любовь Тихонова
если что -это не я была а моя знакомая
Не было и нет у него никакой религии. Так.... пустоцвет
То что человек верил в людей а не в Бога.
Любовь Тихонова
была буддисткой стала христианкой. буддисты не верят в Бога а она решила что будет верить
человек, как правило в религию попадает от безысходности, требуя внимания и поддержки...
и если ему её не дали в одном месте, то он логично ищет её в другом, а найдя искомое, естественно меняет шило на мыло, думая, что реально кому то нужен со своими проблемами...))
Он не Бога поменял, а окружение
Любовь Тихонова
а вот и нет. она была буддисткой а буддисты не верят в Бога а став христианкой видимо уверовала непонятно почему. видимо она все слова своего буддистского ламы пропустила мимо ушей
самое главное что бы смог разобраться какая религия ему ближе
Хотя по делам и видно кто во что верит, но вера является истинной не от того, кто и как поступит. Потому что люди склонны ошибаться. И апостолы предали Христа перед его судом и казнью. А этот человек возможно был просто эгоистом и искал выгоду.
Как сказал Иисус, по делам узнаете.
Если адепты старой религии на словах учили человеколюбию и говорили что у них самая правильная вера и любовь к Богу. А на деле не смогли уделить внимание человеку, то в чем вина человека потянувшемуся там где не на красивых словах, а на деле ему оказали сочувствие и помощь. Отнеслись по человечески.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Иакова 2
Любовь Тихонова
в том то и дело что она была буддисткой а буддизм отрицает существование Бога выходит она все слова своего ламы мимо ушей пропустила
Любовь Тихонова
а также она пропустила мимо ушей то что окружающие относятся к нам так как мы заслужили
Правильно сделал. Вовремя поменял, если бы ещё ждал, то пришлось бы даром выбросить. А так, хоть что-то взамен дали!
Поменял религию, а вместе с ней и окружение, и веру. Логичный выбор. Если религия не помогает в лице общины, то и вера их пуста.
Человек волен выбирать, по каким правилам ему жить и с кем, и если религия собирает вокруг себя mygakoв, то это не мало говорит о самой религии
Думаю что Он на верном пути. Так как библия говорит, что в истиной церкви люди любят друг друга и заботятся друг о друге.
"По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
Иоанна 13:35
Любовь Тихонова
то есть вы считаете нормальным бросить одну религию и перебежать в другую только потому что адепты как то не так как ты хотел к тебе отнеслись? этот перебежчик и в христианстве не останется
Этот человек дважды ошибся.
Положительно.
Я и сам такой, "перебежчик" )) (этнический муслим, даже в пятницу в мечеть одно время ходил, думал, мне это поможет обрести мир в душе), потом стал убежденным атеистом. А сейчас иногда в иудаизм тянет, не знаю, что это со мной, я никогда не был набожным, рос на коммунистических книжках и поверить безапелляционно не мог.