Религия, вера
Смотрела видо с Дворкиным. Говорит, что кришнатиты занималаись продажей оружия и их организация построена на крови
Почитай те в и-нете о самом дворкине и вам всё станет ясно.
Артем Царенко
я мало о нём знаю, но некотрые вещи которые он говорит выглядят какими то надуманными.
Вы прям как белоснежка которая злых гномов слушает. И спрашивает широко раскрытыми голубыми глазами
- И это правда?)))
Артем Царенко
Ну вы правы.. В некоторых вопросах я сплошной наив))
Сижу слушаю что скажут против...)

Вайшнавизм - это одна из древнейших разновидностей индуизма. o_O
Денис Николаев
Шо такое на аватарке? O.o
Дворкин является российским ПРАВОСЛАВНЫМ сектоведом, как написано в Википедии.
Комментарии здесь, думаю, излишни - человек выполняет ЗАКАЗ и получает за это ДЕНЬГИ.
Если бы это было так, как он говорит, то он в припрыжку побежал бы в прокуратуру.
Высшего образования и научных степеней у него нет.
Ведущие российские религиоведы НЕ ПРИЗНАЮТ его, как специалиста.
Он известен, только своими СКАНДАЛЬНЫМИ выпадами в адрес представителей ДРУГИХ конфессий.
В свое время его выгнали из МГУ, с кафедры журналистики за несоответствие.
В 90 годах двадцатого столетия российская правозащитная организация подала на него в суд за клевету.
История, которая произошла во время судебных слушаний:
оператор, который снимал процесс на видеокамеру, во время перерыва
подвергся нападению со стороны Дворкина.
Тот напал на него, пытался вырвать камеру и при этом кричал: "милиция. милиция - кришнаиты бьют".
При этом он не учел одного - камера в это время работала и снимала весь этот спектакль.
Камеру ему не удалось отобрать, но при этом он умудрился сильно РАСЦАРАПАТЬ руку оператору.
Который после этого пошел в травмпункт и снял побои . Есть справка об этом.
После чего врачи предложили ему сделать УКОЛЫ от БЕШЕНСТВА.
Оператор удивился и сказал, что это НЕ собака, а ЧЕЛОВЕСНСКИХ рук дело.
На что врачи ответили: "Тем более, нормальный - ТАК царапаться не будет! "
Вот такая история произошла с господином Дворкиным в недалеком прошлом.
Все это было записано на видеокамеру.
Выводы делайте сами.
Все это было записано на видеокамеру.
Выводы делайте сами.
Вот такие оголтелые клеветники и питают моё отвращение к православию.
Люди есть люди.. .
А крестовые походы это не кровь?
Если православный совершил самоубийство, это что значит что православие приводит к самоубийству?... В тюрьмах 80 процентов людей исповедуют православие, и что православие причина преступности? Нет. Это глупость и философские спекуляции с целью унизить иную веру.. .
Кришнаиты мухи не обидят.
А воры, убийцы и лжецы ВНЕ РЕЛИГИИ!
А дворкин это позор православия, я знаю что многим христианам стыдно за его пасквели.
Веды это вечное знание о духовной природе человека и познание этого знания радостно.
А крестовые походы это не кровь?
Кришнаиты мухи не обидят.
А воры, убийцы и лжецы ВНЕ РЕЛИГИИ!
Интересно, откуда он это взял. А тоб должен бы в органы капнуть. .
Хотя и не удивительно если слегка преувеличил.. .
"На Западе секта снискала себе скандальную известность незаконной уголовной деятельностью, начиная от вымогательства и подлога - и до торговли наркотиками и оружием; весьма высокопоставленные кришнаиты обвинялись в убийствах. Некоторые лидеры МОСК были убиты, в том числе и в ходе внутрисектантских «разборок» , другие были приговорены к различным срокам тюремного заключения.
ритчей во языцех в западных странах стали широко практикуемые кришнаитами «400 сравнительно честных способов отнятия денег у населения». "
Александр Дворкин http://www.pravoslavie.ru/put/4882.htm
Любовь аж брызжет )))))
Марина Осмоловская
Это известный баян дворкина.
На изображении Нрисимха убивает демона,который хочет убить своего сына.
Но в извращенном уме этому можно придать окраску лжи,что и делает дворкин.
Странно в таком случае, что он не обратился в прокуратуру.
а вопрос тогда только к г-ну Дворкину ;)
Я лично жил в ярославском и владимирском ашрамах ОСК. Нет не верю. Хотя какие то отклонения и могли быть.
Вот почитайте кандидатскую Президента Владимирского ОСК
http://www.philosophy.ru/library/asiatica/indica/bg2007/27timoschuk.html
Он Шизо. Не надо такое смотреть.
ха, представил себе кришнаита с РПГ-18 под мантией... "Харе Кришна, Харе, Харе, гранатомет недорого, Кришна Харе... "
На всякий разговор нужны доказательства, малоли кто оружие продает через церковь что нет такого или в мечетях не прячут исламисты ?
а ты побольше смотри всякой дезинформации. материал явно заказной.
Из сети "Internet"?
Я как раз только сегодня читала статью о Дворкине. Рассказывается о методах, способах, мотивах и проч. Цитата: "получил широкое распространение выдуманный Дворкиным миф о том, что приверженцы секты Сен Муна (муниты) подмешивают кровь самого Муна в бесплатно раздаваемые детям конфеты с целью их "сатанистского" одурманивания"
Зинаида Евгеньевна
Видео тоже можно принять во внимание. Не стану выкладывать его в ответе, пусть будет в комментарии.

Видимо Дворкин действительно изучает другие конфессии, поэтому и информацией владеет, весьма неудобной для сект.
Ну это же дворкин, кто ему платит, тем он и поет, когда вещал со станции "Свобода" платило ЦРУ, кто платит сейчас можно только догадываться, но как известно "из разведки не уходят"
Да ладно вам - муха тоже вертолет )))
Дворкин человек не глупый и проблема сект действительно существует. Что бы люди не говорили о свободе совести и вероисповедания, но в реальной жизни существует и "психическое насилие" против которого законы ещё не придумали. Так что многие вещи описанные в его лекциях действительно имеют место быть.
Но всё же Дворкин местами перегибает палку. У него всё сводится к тому, что все вокруг плохие, только православие хорошее. Торговали ли кришнаиты оружием? Точно не знаю, говорят это было в США ещё в прошлом веке. Но и РПЦ тоже успела отличиться торгуя сигаретами в 90-е.
Кстати читали Хроники Амбера? Там тоже был Дворкин. Согласитесь похож :-)))

из его оскорбительного ума, который приведёт его к деградации личности.