Сам Бог сказал: „Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его“» (Матфея 3:16, 17)
И я увидел и засвидетельствовал, что он — Сын Бога». Бог (Иоанна 1:34).
Религия, вера
Кто такой Иисус Христос? Подтвердите свой ответ стихами из Библии.
вот что бывает, когда школьные училки начинают верить.. .
Иоанн говорит: «Бога не видел никто никогда, единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин. 1:18). Сын вышел от Отца, для того чтобы открыть нам Его. Но Он не просто «вышел» от Бога, Он Сам есть Бог (Ин. 1:1).Иисус ясно сказал: «Я и Отец — одно» (Ин. 10:30).
Сам ИИсус говорит -Я есть царь и царство моё не от мира сего

Мож ты нам на балалайке сперва сбацаешь?!
Деяния 2:36
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Деяния 4:10
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.

Деяния 4:10

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан. 8:25) Иисус назвал себя Сущим (Иеговой)
1Тим. 3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; (Ис. 40:3)
1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. (Мал. 3:1)
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. (Мал. 4:5,6)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан. 1:1)
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан. 1:14)
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан. 1:18)
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан. 20:28)
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан. 5:7)
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд. 1:4)
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим. 9:5)
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1Кор. 12:3)
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор. 4:3,4)
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол. 2:8,9)
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, (Тит. 2:13)
ИИСУС пророк!!!!
Пожалуйста. Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. (Исаии 40:28).-Творец и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, (Ефесянам 3:9).-Творец. Так же Христос-Искупитель. Ибо Господь - судия наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; (Ис. 33:22) Он спасет нас. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деяния Ап. 4:12).Судья-(Ис33:22)Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, (Иоанна 5:22).Царь-(Ис. 33:22)На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих". (Откровение 19:16).Твердыня-Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; (Второзаконие 32:4).и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (1 Коринфянам 10:4).Первый и последний-Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же. (Исаии 41:4).Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откровение 1:8).
«Сила Всевышнего осенит тебя. И потому родившееся назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:30—35).
«Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илия, а иные — Иеремия или один из пророков» (все эти люди к тому времени уже умерли) . Тогда Иисус спросил: «А вы что скажете о том, кто я? » Апостол Петр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:13—16)
И демоны выходили из многих и кричали: «Ты Сын Бога» . Но он осуждал их и не позволял им говорить, поскольку они знали, что он Христос (Луки 4:41)
Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога
Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. 26 Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь
Иисус же, услышав это, сказал: «Эта болезнь не к смерти, а к славе Бога, чтобы через неё Сын Бога был прославлен»
Иоанна 3:18; 5:25, 26; 11:4
Достаточно?
Иоанна 3:18; 5:25, 26; 11:4
Достаточно?
Пророк!
СЕРГЕЙ БОДРОВ НАПИСАЛ САМЫЙ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! ЕМУ ДВОЙКА ! )) вопрос был об Иисусе именно ХРИСТЕ ..