Религия, вера

Что в вашем понимании означает "откупиться от грехов"?

В моём понимании откупиться от грехов нет никакой возможности. А в народном понимании, "откупиться от грехов" - пожертвовать храму, на благотворительность, но автоматического отпущения грехов таким образом не происходит.
Евгений Кончаков
Лучший ответ
Разве человеку это возможно? Написано, что мы платим за грехи смертью. Пока еще ВСЕ смертные, все умирают, -значит, все грешные. Но Христос уплатил выкуп за нас, потому что принял смерть не за свои грехи. Теперь все от нас зависит: воспользуемся ли мы силой искупительной жертвы Христа или нет.
Олег Люлин
помниться, 10% процентов дохода церквям богатые люди отдавали
На
Надюша
искупить их своими страданиями, только в этом случае душа наполняется любовью к Богу, а значит у человека появляется возможность периоценки ценностей...
_-Л Е Л И К -_
Открыть кошелёк, дать денег посреднику в церкви и получить индульгенцию.
Рада бы, да и откупиться по большому счёту нечем)))
Дать взятку священнику )
Католики приемлят индульгенцию. Даже можно заранее, за мелкие пригрешения, заплатить.
У них через разум, у нкас, православных, через сердце, душу. За некоторые грехи за жизнь не откупиться ни чем. Самоубийство, например. , вообще погибель точно души. Сам человек лишает жизни, хоть и себя, Богом возомнился? Прощения нет. Никогда. Вечные муки за это. Бог милостив, и не радивых своих, заблудщих овечек щадит, ибо долготерпелив, и ,, индульгаторов ,, так же терпит, Ждет покаяния. Человек свободен по сути своей. Свободен и в выборе.
С уважением и любовью.
Откупиться от грехов можно хорошими поступками.