Изучать Писание - исследовать, познавать, стремиться к пониманию, и осознанию.
Эффективно можно изучать Писание только молитвенно.
Т. е. просить Святого Духа открывать слова Писания, объяснять их смысл.
Религия, вера
Что в вашем понимании означает "изучать Писание"? Что входит в это понятие?
Это не просто поверхностное чтение. Изучение подразумевает задействование умственных способностей для внимательного и углубленного рассмотрения какого-то вопроса. Сюда включается анализ прочитанного, сравнение этой информации с тем, что ты уже знаешь, разбор доказательств, подтверждающих сказанное. Во время изучения старайся глубоко размышлять над каждой новой для тебя мыслью. Подумай над тем, как ты можешь полнее применить тот или иной библейский совет.
.
Ну это когда прочитал и ничего не понял из того, что прочитал... и думаешь, а дай ко я его наизусть выучу. это учение, буду умный такой, все меня уважать станут...) Только как был дураком так и остался, библия нужна для тех у кого есть вера, а не книжникам, коих пруд пруди...
Либо читать Библию с начала и размышлять о прочитанном. либо задать в поиск по ней ключевые слова по своей проблеме. например. возник вопрос, кого надо уважать - вводите "уваж" и смотрите подборку цитат. где надо. всю главу раскрываете.
Никккие методички из бруклина конечно не нужны.
Читать книги по библейской критике, изучать греческий, латинский, иврит, сравнивать рукописи, изучать историю того региона итд
Обращаться к богословской литературе.
Понять истинный смысл, а он ужасен.
ЭТО значит читать книгу в которой написано что вы созданы страдать - Он терпел и вам велел. Что вы просто кусок дерьма, которое должно мучиться а потом в клубе под названьем рай у вас будет не сметное количество девствениц. А вот книжка которая учит жить человека правильно, становиться по настоящему счастливым - никогда вам не будет дана на руки.
А, зачем это изучать?! ну писает человек и писает, природа так распорядилась...
Попробовать понять, что хочет сказать Бог именно мне
Понимать суть, усваивать.
Черпать правильную информацию.
Понять Библию вам поможет тот же подход, которым пользовался Иисус Христос. Он цитировал стихи из различных мест Священного Писания и объяснял их. Это можно делать по одной из публикаций для изучения Библии Свидетелей Иеговы. Материал разбит на темы к которым подобраны библейские стихи. К каждому абзацу есть вопрос, ответ на который можно найти в самом абзаце и приведенных стихах. Так человек может сам видеть, что Библия по тому ли иному вопросу.
Тратить время праздно, читая средневековые сочинения другх людей, которые выдаются за сверхьестественные откровения, хотя там в основном директивы как делать обрезание и кто от кого произошел при еврейском царе горохе.
Глубоко исследовать
Вникать в смысл, анализировать, понимать, знать.