Религия, вера

что в вашем понимании христианская семья? как вы обрисовываете себе это понятие?

можно коротко, но лучше полно ответьте. меня интересует губина понимания определения "семья верующих"
A9
Apocalypsis 97
Христианская семья - семья, объединенная духовно, душевно и физически. Это место покоя Господа, где Он благоволит обитать. Это место любви, радости, доверия, мира, покоя, взаимопомощи, сердечной близости, прощения, понимания, желания делиться всем, искренности, правды, снисхождения к ошибкам.
Моя семья - хороший пример того, как Бог все это сделал с нами. С женой мы в браке почти 20 лет. Все было у нас - и радости, и горе; единение и расставание. Только лишь став Божьими детьми, мы стали по настоящему счастливы. Наша дочь растет в этой прекрасной атмосфере, мы сами получаем огромное наслаждение от того, что Господь нам сотворил. Он восстановил развалины нашего брака и построил город краше прежнего. Кстати, темой моей дипломной работы в московской духовной академии - "Понимание смысла христианского брака и семьи"
Борис Карчин
Лучший ответ
Коротко, обычная "святая" ложь.
законный брак, а не сожительство
Anton Zamkovoy
Любовь и радость, нескончаемый интерес в друг друге во всех сферах жизни. Единение во всем. Общий настрой на вечность и преодоление искушений и трудностей вместе.

Сквозь тернии к звездам )
Юрий Лозинский
Apocalypsis 97 так, в чём тут разница между семьёй неверующих?)))). По идее должна быть
поп попадья и попчата
Ханс Кристиан
Я не понимаю, чем семья верующих отличается от просто семьи.. . Сексом заниматься по расписанию, да? Выходные вместо музеев и театров - на службе.. . а еще мне вот недавно сказали, что только православная христианка может быть хорошей домохозяйкой)))) ) Это вот как -вообще не понимаю)) ) Значит, мусульманки, буддистки - плохие домохозяйки?)) ) Ну с атеистками-то понятно - дело труба)))
Assem Nussipova
Apocalypsis 97 разница есть и знают её верующие.
но вопрос не ко мне
в мегаполисе лучше им не жить... лучше поближе к природе... к лесу.. . и тихо спокойно жить своей жизнью, детишек учить, воспитывать.. . скотинку завести, огород, сад.. . дом добротный.. . если речка рядом вообще класс :)) рыбалка, купания летом.... и пусть весь мир подождет :))))

лично я когда женюсь - так и сделаю....
Эмиль Гадеев
Apocalypsis 97 эх так хорошо :) скоро будет моей реальностью..кроме скотинки и огорода :)))нет, ну конечно клубнику и смородину ,себя побаловать, можно
Эмиль Гадеев а молоко, мясо, картошка, лук ? :))) лучше все своё - чтобы не зависеть от МИРА..
Соседей желательно хороших :))) чтобы были схожие интересы...

ну и ИНТЕРНЕТ само собой :)))) но не TV!
Христианская семья - та, где людей связывает не только общность быта, но - главное - любовь друг к другу и верность Завету Спасителя. И Он всегда посреди них.
печальная картина представляется
чтобы лет через 20-35 совместной жизни можно было про них сказать что отделился Сын от отца и матери, и дочь от отца и матери своей и стали суть одно, так что и мужа как бы нет без жены, и жены без мужа.
Можно семью Солженицина взять чем-то за пример.

Мои бабушка и дедушка прожили больше 50 лет вместе, и уже как бы сплавились, хотя жизнь была очень несладкой.
Родители в субботу прошлую праздновали 38 лет совместной жизни, хотя в жизни у них была тяжелой.
Андрей Ков
Эмиль Гадеев эх встретить бы такую любовь...чтобы на всю жизнь....

взгрустнулось(((
Вся семья верует и ходит в церковь... Муж работает, Жена дома с детьми )) Вот вроде и все ))
семья верующих не обязательно состоящая из одних верующих. Он может быть один - главное идущая путемспасения и пребывающая в согласии.
Roma Gorelov
«Муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви ...Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Ефесянам 5:23, 25). И жены призываются в Библии: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,... жена да боится своего мужа» (Ефесянам 5:22, 33). Как же прекрасна семейная жизнь, когда муж с любовью, самоотверженно и терпеливо исполняет свои обязанности! И насколько легче мужу исполнять свою должную роль, если жена проявляет внутреннюю красоту, с любовью поддерживая его, вместо того чтобы конкурировать с ним или слишком много критиковать. При таких обстоятельствах семейная жизнь может быть действительно чем-то прекрасным!
Assem Nussipova Умная женщина и так против мужа не попрет))) А, напротив, будет его всячески поддерживать и прислушиваться к его мнению. Почему? Потому, что пусть лучше он сделает карьеру и зарабатывает деньги, пока я рожаю и поднимаю деток. Да и умный любящий муж никогда свою женщину не положит поперек лавки, а наоборот, приложит максимум усилий для того, чтобы она чувствовала себя защищенной, любимой и счастливой. Дело не в религии, а в любви, в воспитании...Просто религия, как всегда, примазалась к нормальным человеческим ценностям и орет - "это мы первые придумали!!!")))
В которой глава Христос.