Религия, вера
Дорогие Христиане! Многие сектанты - протестанты, стали пацифистами, у них нет понятия Родины. Ваше понимание каково?
"Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение" (Луки 11:21).
у подавляющего большинства протестантских течений понятие об Отечестве, Родине, защите ближних от врага атрофировано или искажено до безобразия...
общался с некоторыми... они искренне верят, что ВОВ - наша (христиан) ошибка, и нельзя было с оружием в руках защищать страну....
"Блажен, кто положил живот за други своя" - это не про них...
Наша Родина это Небеса, там где живёт наш Отец, а здесь мы временно...
Наше понимание на этот счет - такое же, как у святого благоверного князя Александра Невского.
Читайте о "Аварайрская битва" - первая битва за защиту веры.
Учитесь у Христа и подражайте Ему!
Выбор человек делает ПЕРЕД крещением. Оно осознанное и продуманное.
Кто не отвергнет себя, за Христом СЛЕДОВАТЬ не сможет, даже шагу не ступит... нужно полное посвящение.
Вы не смешивайте Протестантизм и секты... Например Российскую Армию при правлении Петра 1го и после него, создавали во многом именно патриоты России и Протестанты по вероисповеданию: Франц Лефорт, Петр Ласси и др.
Кто сказал что у пацифистов нет понятия родины?
я атеист, но у меня есть понятие родина
религия к патриотизму никакого отношения не имеет.
О чем говорит и Вторая Мировая.
Наталия Зюзяева
ты шизофреник, а не атеист.
Защищать должен не землю а чтобы не убили родню и близких и христиан.
Смысл защищать землю?
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят "(2 Пет. 3:10)
Смысл защищать землю?
Margo Akopyan
Родина это не только земля, это и история, и культура, и религия, и люди и не только христиане....
Для христиан отечество там где их Отец - на небе... ни о каком патриотизме речи быть не может. как сказано выше, пример - 2-ая мировая.
Очень хороший вопрос. Родина от слова родиться, род, природа. У каждого должно быть своё пространство родины связанного с Землёй.
Я никак не могу понять, почему как только "родина" или "отечество" - так сразу бряцание оружием?
Вы когда про маму свою вспоминаете - у вас сразу кулаки сжимаются?
Ксения Ахметкалиева
Очевидно, ты живешь не в России - потому и не понимаешь столь простую вещь.
Защищать "дом" и "Родину"-разные вещи. Для меня дом-там, где моя семья. Если моему "дому "будет что-то угрожать-я перевезу свою семью в безопасное место.
Понятие родины, патриотизма, национализма, и желания уничтожить америку, не имеет ничего общего с защитой личного жилья от грабителей.
Пацифисты-протестанты отвергают первое, но не имеют ничего против второго.
А государство наоборот, поддерживает первое, и сажает в тюрьму за защиту своего дома с оружием.
Недавно передачу показывали, около тысячи человек в России сидит за выстрел в грабителя и насильника, залезшего в дом.
Сейчас понятие Родина извращается. Хотят навязать что Родина там где тебе хорошо. А на самом деле там где твой род.
Жаксыгали Жумашев
Наверно, именно по этому самые яростные патриоты обнаруживаются потом на западных виллах, вместе с родами...
Я вообще атеист и у меня нет понятия "родина", мне как-то фиолетово на то, что думают другие.
Они слишком умны для таких глупых игр, как войнушка за кусок земли.