Религия, вера

А вам не кажется, что из верующих почему то именно православные

буквально узурпировали понятия: любовь, сострадание, мораль, милосердие, доброта, нравственность? Ведь большинство из них даже не знает что это такое. Православные, вы действительно всерьез полагаете, что кроме вас никто не может обладать такими качествами?
«Я вообще убежден, что атеисты не имеют ни морального (тем более за отсутствием у них морали) , ни какого иного права на распространение своих заблуждений. Есть Истина, и есть ложь. Распространение заведомо ложной информации должно быть как минимум не поощряться. А распространение Истины (т. е. Православия) есть просто реализация конституционного права граждан на получение достоверной информации.

Вот так то!
Ninza Ninza
Лучший ответ
Ольга Фрикель Вы считаете православие истиной????
Кто вам извините такое сказал?)))
Виктор Дейнека Сысоев страшный человек, чем дальше, тем хуже))
Это только ваша "точка" ЗРЕНИЯ ..,( хотя на самом деле это всё находится на Духовном уровне и тп. ..)
Андрей Крупа
нет. не кажется. Большинство знает. Нет. Не всерьез.
Asrora Raimjanova
Вы будете смеяться, но они всерьёз так полагают...
Узурпировали.. . слово не совсем подходит. Вы перегибаете. Просто многие считают, что имея эти качества, но не познав Бога по-настоящему, они будут в вечности со Христом.
Turar Nurlanov
вы православных с кем-то путаете, истинно православные - это те люди которые стараются выполнять заповеди и делать добрые дела, а не те кто узурпирует понятия...
Да мало сейчас истинно православных. Щас православные порой ворочают такое, что начинаешь сомневаться в их вере. Да и для многих вера стала чем-то посторонним, вроде как она должна быть, вроде как распространено православие - и ладно. А по делам их какие они православные? Поэтому сложно однозначно ответить на Ваш вопрос.
Алихан Усонов
никто не узурпировал эти понятия, каждая религия трактует по-своему эти понятия, но в православии одним из важнейших понятий является любовь. Также в православии говорится и о других понятиях, которые вы назвали.
Не все, что мы понимаем, мы можем объяснить, эти понятия для каждого человека по-своему отражены, поэтому не надо говорить, что большинство православных не знает, что такое любовь, сострадание, мораль, милосердие, доброта и нравственность.
Православные не утверждают, что кроме них никто не может обладать качествами, перечисленными вами. Они дают свое понимание о том, как разобраться в том, что ты обладаешь или не обладаешь этими качествами.

Все люди имеют эти качества, только в некоторых личностях они менее выражены или спрятаны. Православие именно так и считает и пытается дать всем людям ясное понимание этих вещей.
Ирина Савина
Ирина Савина Кстати многие верующие сначала достигают полного понимания этих вещей, после прочтения Евангелия у них, остается вопрос, принять веру, схожую с их пониманием этих вещей или отвергнуть ее? А если понимание совпадает, то отвергнуть становится сложнее...
Я недавно встретил человека, который принял крещение, нет, он не ходий постоянно в храмы, он не молится скорей всего по утрам, но живет в полном согласии со своей совестью, по его жизни и его делам у меня всегда было представление о нем, как о человеке полностью православном, так как в нем эти понятия отражены полностью и тем смыслом, с которым тратуют их...
А недавно просто желал знать отвте на несколько моих вопросов к нему, но не нашел силы спросить, так как это было бы с моей стороны не очень красиво, но к счастью, ответы прозвучали в разговорах, хотя я ни о чем даже не намикал, просто и спонтанно.

Извините, я не верю там во многий бред, но еще немного и уверую в то, что православие та, религия, которая мне нужна и необоходима.
Я думаю мы и и так надоели)))
Что, на самом деле, грустно, когда мы поймём, что истории из Христианства, Иудаизма, Ислама и других религий, действительно, просто истории и примем их такими, какие они есть - метафорические выражения, взятые из многих верований. Тогда мы увидим, что все религии твердят об одном: признать и принять необходимость объединения.

Религиозные учения разделили людей и создали куда больше конфликтов, чем любая другая идеология. Лишь одно Христианство имеет более 34,000 различных подгрупп. (Источник: Всемирная Христианская Энциклопедия.)
Нурсауле Нуроллаева Верно - встреча Бога с Моше (Моисеем) исторический факт.
А почему Вы говорите о большинстве православных плохо? Вы общались с ними? Сомневаюсь.
да хотя то как они говорят о других религиях вообще смахивает на фашизм