Религия, вера
Религии нужны для того,чтобы очищаться от своих грехов и оправдывать их.А как быть атеисту??
Кто вообще сказал, что нужно исповедоваться? , кто сказал что нужно замаливать грехи?... ходить в церкви и тд. Не в писании ли сказано жить по совести!. . Иесус умер за грехи людей, ладно пусть так, что изменилось?... Люди лучше стали?... Священики говорящие о боге, сбивают на джипах детей. В приходах неоднократно выявляют случаи педофилии и тд. Это тоже от бога? Или как любят говорить "чиновникиот церкви" - на все промысел божий!! . Храмов в золоте понастроили больше чем школ и детских садов! Не Иесус ли говорил, на допросе у Понтия Пилата: "Разруште храмы, и воздвигните их богу истинному в СЕРДЦЕ своем! " Сердцем надо верить а не лбом пол долбить!... А священкам. . надо как Иесус одеть халать победней да по миру проповедовать а не в золоте гнусавить над алтарем!!!!
Не все религии имеют понятие грех, и строятся на сказке о рае)).
Жить по совести.
продолжать поклоняться своим инстинктам и желаниям =) целая идея о коммунизме показала себя не состоятельной по причине отсутствия религиозного воспитания и опустошения душ людей поклонением идеям рабства и материализма, анализируя, читая правильную литературу, можно изменть свой путь....
Грехи не имеют оправдания.. религия -это опиум, обман.. Очищает Бог.. Атеисту ?..Мар. 1:15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
Для этого нужна исповедь, а не религия)) ) А если Вы атеист, так чего заморачиваетесь?)))))
а для нас нет понятия грех! есть понятие не нарушать УК!
Что нужно атеисту для счастья?
Прежде всего, попробуй понять, познать самого себя. Читай, изучай, ищи знания. Систем для саморазвития существует множество. Нужно найти ту которая тебе подходит. Религия для масс подходит не всем, да и ничего она в плане самопознания человеку живущему в современном мире дать не в состоянии, кроме психотерапевтического эффекта и "полицейских" ограничителей социального поведения.
Какой ты атеист? Если стах перед Богом имеешь. А что делать? Смирить своё сердце и пустить в него ХРИСТА тогда про атеизм никогда не вспомнишь. А так до конца своих дней будешь мучатся вопросом: " что делать атеисту ?"
Да, есть понятие греха и у атеиста, но его надо искать в толковом словаре Даля (получается, что это определение) , хотя само по себе грех невозможно ограничить, а следовательно и невозможно дать определения.
Грех 1. Нарушение действием, словом или мыслью воли Бога, религиозно-нравственных предписаний или правил. 2. Предосудительный поступок; ошибка, недостаток
То есть, если для религиозного человека грехом является нарушение воли Божьей (Бог говорит, а мы хотим не делать, но делаем, а то, что надо делать, то не делаем) , то для человека-атеиста грехом является нарушение воли своей совести (также понимаем, что плохое, от этого не будет нам ничего хорошего, совесть нам мешает совершить поступок, но мы по нашим убеждениям совершаем его)
Оправдание не является очищаемым, оно лишь отягощает и дает право повторить ошибку, так как нашли ей оправдание, а следовательно не считаем ее ошибкой или допускаем ее существование.
Очищаются грехи только после осознания их и природы их возникновения, именно тогда наступает истинное покаяние в том, что не сдержался и допустил ошибку. Осуждаем в случае ошибки такой мы себя сами, согласно нашей совести, только тогда эта ошибка будет являться грехом.
В православии помимо этого ты можешь, если хочешь помолиться перед сном, а после пойти в храм на исповедь и покаяться в содеянном перед Богом, посредник между Богом и человеком больше служит для успокоения твоей души, для осознания того, что Бог услышал тебя и простил тебе за искренность и покаяние твое. (просто ставит тебя перед фактом, чтобы ты не мучил себя вопросами о прощении своем)
Атеисты есть от веры. А есть от неведения. Если вам неохота открывать Библию, это еще не значит, что вы-атеист))) А атеистам еще легче: религия-опиум для народа! И не волнует!)))
Если ты атеист, то тебе нечего волноваться.
Ни одна религия не оправдывает грех, а принимает попытки очистить каждого верующего от его грехов. Атеисту тоже можно попытаться очиститься от грехов, но для этого придется поверить в Иисуса, жертва Которого уже очистила человека от греха =)
Ты про себя говоришь? Если ты знаешь, что у тебя есть грех, то ты уже не атеист. Если ты понимаешь, что ты грешник, ты осознаешь, что тебя ждет суд или наказание за твои грехи, и значит ты веришь, что есть Кто-то, кто будет судить тебя, т. е ты признаешь существование Бога и следовательно ты не атеист.
Ходить в баню грехи смывать
атеист виновен в своих поступках прд обществом (если виновен)
Соответственно, и оправдываться он должен тоже перед обществом.
Дутая фигура бога тут абсолютно не при чем
религии нужны стобы управлять толпой и зарабатывать деньги
Религии не нужны людям, им нужна вера-единственная. А ты не атеист, твоя душа ищет истину.
Счастливо тебе...
Что такое ОЧИЩАТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ? Наверное изменяться в лучшую сторону. Тогда АТЕИСТ меняйтесь, все в ваших руках.
На самом деле ни какая из религий не спасет тебя от вопросов ПОЧЕМУ. Прочитай на сообществе РЕИНКАРНАЦИЯ статью Я ПОМНЮ СЕБЯ ДО РОЖДЕНИЯ