Религия, вера

Вы всегда оправдываете свои грехи Библией?

Или забыли,что написанно,одним дается во свидетельство,другим же во спасение! Куда идете вы? Праведный человек по правде и скажет,но глупец не замедлит выказать свою глупость. Всякий раз когда бы отвечаете похабным способом,вы приливаете невинную кровь,ибо заповедь говорит Не убивай!
"Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица:  он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит.  Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так. "
Человек смотрится в зеркало, чтобы убедиться, что с его внешним видом все в порядке. Например, если мужчина видит, что галстук съехал набок, он его поправит. Если женщина замечает, что ее волосы лежат неаккуратно, она причешется. Подобным образом, Слово Бога помогает нам посмотреть на себя со стороны. Сравнивая свою христианскую личность с тем, что говорится в Библии, мы используем Слово Бога как зеркало. Но есть ли смысл смотреться в зеркало, если мы, заметив, что нужно что-то исправить, ничего не предпринимаем? Как видно, важно поступать в согласии с «совершенным законом» Бога и быть его исполнителями.
Иринка Дашивец
Лучший ответ
Библия и обличает и лечит и дает жизнь вечную-в Христе.
Мы идем на небеса и этого вам желаем, только вот грозить вам не к лицу. Скажите: кто вы в церкви Божьей, что хотите учить? Есть внешние свидетельства христианских служителей, кто может сказать о вас? Напишите, если за есть кому сказать...
Алексей Танеев
Вы пытаетесь самостоятельно разобраться в происходящем, читая разные книги и Библию.
Однако в Библии ясно сказано, что разобраться самому невозможно. зах. 8:23 Иоан. 17:20 2петра 1:20-21
!*
!*nargo *!
Человек уже от рождения грешен-это передаётся по наследству от Адама, правда люди добавляют и свои грехи. А Библия наоборот объясняет что надо делать чтобы грехи не совершать.
Библия грехи не оправдывает