«Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна» (Иакова 3:17).
Слова исходят как бы изнутри, не от ума, но есть четкое различие что это говорит некто иной, нужно отличать слова Бога от собственного подсознания. В самом общем смысле различие таково: голос подсознания спорит с вами, пытается вас в чем-то убедить. Внутренний же голос Бога не спорит и не убеждает. Он просто говорит, и его ни с чем не спутаешь. Вы чувствуете, что это — слова Бога. И как я понимаю, всё, что не согласуется с библейской истиной, не от Бога. Дух пребывающий в нас, не безгласен. Голос Бога заключает в себе власть; ему незачем быть громким и надрывным, поэтому слова ясны и спокойны, слова не принадлежат человеческим чувствам и эмоциям, они убедительны и имеют сильное влияние на нас.
Остальное, многое познается через опыт общения
Посылает слово Свое на землю; быстро течет слово Его.
Дает снег, как волну; сыплет иней, как пепел.
ПСАЛОМ 147:4-5
Религия, вера
Кто подскажет как узнать например "это слова от Бога"? (неважен источник получения этих слов)
Узнать это просто)), надо подумать немного)) .
Например слово РАдуга-это дуга бога РА, ведь никто не объяснял нашим предкам, что это солнечный свет преломляется в капельках воды)). Они просто знали, что это бог РА)
РА – общее название Бога солнца.
Все слова от Бога уже записаны в Библии.
А если кто что-то к ним добавляет, это точно не от Бога.
Инна Цыганкова
т.е. Богу не чего сказать своим детям...он все уже сказал? вы признаете эту теорию верной?
Выучи еврит и узнаешь )))))))))))))))))
Инна Цыганкова
это где и как можно сделать...
если духи на связи. . то им запрещено врать. . надо спрашивать у них -это слова от Бога?
По внутреннему осчучению.. .
которое - тОже от Бога!...;))))
1. Слово от Бога согласуется с Писанием (Библией)
2. Слово от Бога - духовно, а следовательно можно применить следующее правило:
1-е Иоанна, 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
1-е Иоанна, 4
Инна Цыганкова
"но испытывайте духов, от Бога ли они" это как?
на это претендует только Библия..
Инна Цыганкова
почему?
Этот вопрос от бога, однозначно.
Чувак у тя че крыша поехала ?? или голову промыли??
Инна Цыганкова
6 палата..г. Омск ул. Нефтезаводская, 13 брат приди забери устал лежать здесь 15 год.
Верующий полагается на Бога, поэтому сказано: Кого Бог ведет прямым путем, тому нет сбивающего.
ЧТЕНИЕ Библии жизненно важно для христианина. Однако, даже если он читает Библию, само по себе это еще не означает, что он любит Слово Бога. А что если кто-то читает Священное Писание, но при этом делает то, что в нем осуждается? Ясно, что у таких людей нет той любви к Божьему Слову, какая была у псалмопевца, написавшего 118-й псалом. Любовь к Слову Бога побуждала его жить в соответствии с изложенными в нем принципами (Псалом 118:97, 101, 105).
Чтобы жить в согласии со Словом Бога, надо постоянно следить за своим мышлением и образом жизни. В этом проявляется богоугодная мудрость, то есть применение в жизни знаний и понятий, полученных благодаря изучению Библии. «Люби ее [мудрость] , и она будет оберегать тебя. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец» (Притчи 4:6, 8, 9). Эти слова пробуждают в нас желание развивать в себе любовь к Божьему Слову и руководствоваться им в жизни. Кто не хотел бы, чтобы его оберегали, возвышали и прославляли?