Религия, вера
Как Бог устраняет источник зла ?
источник зла - неравенство ...человек несчастен, жалок, нищ, слеп и гол ...Бог счастлив, всемогущ, богат, всевидящий и облачен в светлые одежды святости
первое-возрождает дух человека. а потом преобразует сознание-меняет и через очищение сознания- изменяет поведение людей.
Зло наше неправильное решение и действие.
Бог любит Своих тварей, потому и дал им возможность творить зло (дабы самым убедиться в истинности любви и Слов Бога).
Источник зла наш неправильный выбор по нашей свободней волей.
Пока не время изолировать сатану с его командой.
Аркадий Смоляк
человек не совершает грех прежде, чем станет рабом греха, но в его воле служить Богу ...исмтина делает человека свободным от греха )))
Дарит библию.
атеистусы сами себя наказывают.
Никак, он и его источник тоже. Люди устраняют этот источник
Вроде бы в христианстве источник зла - дьявол.
С ним бог никак не борется))
По просьбе.
позволяет рости на земле и доброму и злому
Было бы кому устранять этот источник))
Ущербная точка зрения, позволяющая занимать лишь обвинительную позицию а то и вовсе хныкать. Разные положения потому что мы разные. Вы же не станете насаждать равенство между двумя детьми один из которых учится в классе с математическим уклоном, а другой ну предположим с литературным. Так во всём и со всеми, каждому свой урок, у каждого свой крест. А источник проблем человека как правило в лени, в недостаточной мотивации. Если вы не сможете двигаться вперед будучи счасливы, то счасливы вы никогда и не станете. Завершенность исключает развитие...
Вместе с носителями. Гуглите инквизиция, аутодафе, священные войны...
Зачем ему устранять? Он сам его создал. Оттуда и рассуждения о кнуте и прянике.
Источник зла сам человек и Бог обучает человека
Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. Люди от мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его проявления. Как прекрасна гармония этого мира. Если бы люди осознавали, сколько вложено в каждую былинку, животное, человека! И если всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!!.
...Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы.
Пока Бог не вмешивается, но это не значит, что не видит. Из начально Бог по любви поделился многим с человеком, миллионы видов растительного и животного вида это всё для человека, но затем под влиянием сатаны, человек отказался от помощи Бога. Но всё же Бог готов исполнить Свой первоначальный замысел в отношении человека и Земли.
богач бедняк книга и все люди разные
ЗЛО СЕГОДНЯ НЕ УСТРАНИМО.
Миром правит сатана и алчность.
Их уничтожить может только не-человеческая сила.
Миром правит сатана и алчность.
Аркадий Смоляк
зло побеждается добром )))