Религия, вера
А почему это Христиане так против Мусульман настроены ,с вами что происходит? :-((((((((((
Не обощайте, я православный и прекрасно к ним отношусь, и вообще мне глубоко ...кто там на проводе, чукча или араб, совесть важна, остальное не наше, а Божье дело
лично я агрессивно настроен только против кретинов.
Говоря в контексте ислама - тько против фанатиков. Аналогичные люди в том же православии хоть книжки жгут, скорее смешно, чем тревожно, а с исламскими экстремистами что-то не до смеха.
Людмила Филимонова
Ислам с экстремизмом нечего общего не имеет.
все под Богом Одним ходим!! !
Меня интересует патриарх так как это Христианство последователи Господа Иисуса Христа!!!
Асылбек Калиев
И когда вы в последний раз с источником беседовали?
Не против мусульман, а против ислама.
Кстати, а какое отношение к людям Писания в коране?
Кем их считают мусульмане? Какие призывы есть в коране насчет многобожников (которыми вы нас считаете)?
Наталья Владимировна
что так Турцию не любите?
Людмила Филимонова
Вы не знаете о чём пишете....так что лучше бы вообще воздержались от ответов и коментарьев.
P.S Христиане не многобожники,а заблудшие....:-(
Сура 4, аят 91. ..Не берите из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников. ЭТО говорится о людях других вероисповеданий.
Людмила Филимонова
Про Христиан такого быть не может....
Людмила Филимонова
Чей перевод читали?
Наталья Владимировна
Давайте начистоту...
Коран вы НЕ читали, просто скопировали выдернутый из контекста аят, верно?
Потому что если бы читали, то видели бы что перед этим аятом идет такой:
90. Исключением являются те, которые присоединились к народу, с которым у вас есть договор, или которые пришли к вам с грудью, стесненной от нежелания сражаться против вас или против своего народа. Если бы Аллах пожелал, то позволил бы им одержать верх над вами, и тогда они непременно сразились бы с вами. Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них.
Во как интересно получается.) Много я таких видела, которые эти аяты лепят не к месту.
А вот тафсир(уверенна, вы не знаете что это) на приведенный вами аят:
Наталья Владимировна
“Вы [также] увидите, что другие [которые предательски против вас настроены, в отличие от вышеупомянутых в 90-м аяте] пожелают получить гарантии безопасности от вас и от своего народа (от своих) [постараются угодить “и вашим и нашим”; как будто они с вами, но при любой возможности станут против вас]. Всякий раз, как окажутся они в [эпицентре] смуты [в окружении безбожников], так становятся активными ее участниками [быстро возвращаются к неверию и язычеству]. Поэтому если они не отстранятся от вас [не оставят вас в покое], не захотят мирных соглашений [и не будут соблюдать нейтралитет], не пожелают остановить свою агрессию [при первой возможности воюя против вас на стороне язычников], тогда возьмите их и уничтожайте там, где найдете. Против них [тех, кто при первой же возможности старается всадить вам нож в спину] вам дана [говорит Господь миров] очевидная власть (явное преимущество) [ведь их поведение мерзко и низко, а потому и дух их таков]”.
Влада Верхотурова
вы это про мусульман?
потому что неизвестно кто (проводят только расследование) убил отца Сысоева.. . СМИ начали сразу трубить что это сделал мусульманин...
Людмила Филимонова
бред....:-(((
Галина Киливник
А кто же это сделал?
Эгоисты, думают только о себе. У разных людей разные взгялды на веру, не стоит это забывать. Тот кто хвалит свою веру и хает чужую, это просто эгоист.
Ольга Юрьевна Хохлова
вот Сысоев за свой эгоизм с большой буквы и поплатился
Dias Makhmet
Согласен с Вами
А я всегда слышала, что мусульмане зовут всех не мусульман неверными.. . А это тогда что?
Людмила Филимонова
Всех??? Вам просто такие "мусульмане" встречались.
а кто вам такое сказал?
Людмила Филимонова
да многие тут есть :-(
oni deti diawola
Людмила Филимонова
Вы Бога не боитесь....
Людмила Филимонова
По вашему я ребёнок дьявола????
У мусульман бесовский дух, вот они не чего Святого Божьего и не терпят