Религия, вера

Способен ли Святой сделать гадость, чтобы доказать свою силу, как это сделал Иисус, засушив плодоносящее дерево ???

Юка Гофман
Юка Гофман
117
голоден был однако
СИ
Серёга Иванов
53 891
Лучший ответ
Это ты себя тестируешь, что ли?))))
Eduard Tsoy
Eduard Tsoy
66 644
Если "святой" сделал гадость, то какой же он святой?
Вообще нужно знать, что еще было не время смокв, но смоковница дает свои плоды раньше, чем листья. И поскольку дерево уже красовалось листьями, то должно было уже принести плоды.
В этом случае Иисус показал, что народ, как бы он себя ни называл Божьим, если не приносит доброго плода, так же засохнет и будет извергнут.
Дарина Иванова
Дарина Иванова
66 492
НЕплодоносящее :)
Елена Jelena
Елена Jelena
48 217
Резко Вы выразились "гадость", не понимая святости, любви и силы Господней. Очень хорошо ответил Роман. Присоединяюсь к его ответу.
Чего вдруг - гадость? Получились сухофрукты.
Взгляд )))
Взгляд )))
3 492
Способен. Только "святым" его язычники нарекли. Точнее назвать "преданный Господа". Только таким великим душам ни к чему силу свою показывать. Им кроме преданного служения Господу ничего не надо. А дешёвые фокусы - интересуют маловеров.
Иисус увидел эту смоковницу 10 нисана (28 марта) 33 г. н. э. У смоковниц в том краю почки для первого фруктового урожая года появляются приблизительно в феврале, а именно на четырехлетних ветвях, в то время как листья появляются лишь в конце апреля или в мае. Если дерево полно листьев, то оно должно бы давать зрелые плоды. Так как дерево, которое увидел Иисус, имело необыкновенно рано листья, то Иисус мог бы ожидать, что оно имело бы необыкновенно ранние плоды, которые можно было бы есть. Тот факт, что дерево не имело плодов, показывало, что оно было бесплодным. Его вид обманывал.
В современных садах тоже вырубают плодовые деревья, которые не приносят урожай. И чем раньше это сделают, тем раньше посадят хорошие плодоносные саженцы.
это как посмотреть
мы ведь не знаем, скольких детей\взрослых он спас от смерти из-за удушия, когла те подавились бы плодами.. .
все в мире относительно =/
Почему Иисус проклял этот бесплодный инжир? Понять это помогают слова Иисуса, записанные в Марка 11:22—25. Иисус хотел показать, что важно «иметь веру в Бога» , и это служит для нас уроком. Как то, что инжир засох, связано с верой? Прежде всего слова Иисуса исполнились именно благодаря тому, что у него была вера. Очевидно, в данном случае Иисус хотел продемонстрировать, какой силой она обладает. Он сказал: «О чем бы вы ни молились и ни просили, верьте, что уже получили, — и оно у вас будет» (Мар. 11:24).
Однако между засохшим инжиром и верой, по-видимому, есть и другая связь. Всего за три месяца до этого случая Иисус рассказал притчу о бесплодном инжире, который нужно было срубить (Луки 13:6—9). Что представлял инжир в той притче? Он символизировал иудейский народ в древности. (Сравни Матфея 21:43.)
Напрашивается вывод, что инжир, который проклял Иисус, тоже символизирует бесплодный иудейский народ того времени. Хотя народ состоял в соглашении с Богом, он производил обманчивое впечатление, так как не приносил добрых плодов и даже отверг самого Сына Бога. Почему этот народ был бесплодным? Из-за неверия — того самого качества, на которое обратил внимание Иисус в данном случае (Рим. 9:31, 32). Заставив инжир засохнуть, Иисус наглядно показал, к чему в итоге придет бесплодный народ, не имеющий веры.
Итак, если учитывать факты из области ботаники, действия Иисуса вполне оправданны. К тому же, как видно из контекста, Иисус преподал два урока в отношении веры. Если у нас нет веры, мы не будем приносить плодов, а значит, будем отвергнуты Богом. А живая вера позволит нам «передвигать горы» , поскольку Иегова обязательно будет отвечать на наши молитвы (Матф. 17:20).
Каждый человек рожден на эту землю исполнить свое призвание, предназначение, - миссию.... т. е. принести какие-то определенные добрые плоды- послужить Богу, конкретным людям, обществу , .в соответствии с призванием он наделен от Бога определенными дарами, талантами и качествами, и если он не использует то что ему дано, чтобы исполнить волю, цель и мечту Бога для его жизни, он быстро "засыхает" и "сгорает", а смоковница послужила наглядным примером,.. учебным пособием, для глубокого понимания этих процессов.

Похожие вопросы