Религия, вера

Как вы понимаете такую фразу: «Господи, верую! Помоги моему неверию!» ?

Фраза эта содержится в Евангелии. Её смысл как раз в том, что: человек имеет веру, но осознаёт, что она ещё не привела его ко встрече со Христом, не охватывает всю его жизнь. Опыт свидетельствует, что такая молитва, произносимая от сердца, рано или поздно бывает услышана Богом, и человек получает просимое – о чём и говорит Евангелие. есть разные степени веры. Первая – это «что-то там есть» . Такая вера имеется у большинства людей, но она никаким образом не влияет на их жизнь. Вторая степень – убеждённость, что есть Единый Бог, Творец неба и земли. Эта вера тоже никак не влияет на жизнь человека. Третья степень – осознание бессмертия своей души и ответственности за свою жизнь и поступки. Такая вера уже побуждает человека нравственно оценивать свою жизнь, воздерживаться от явного зла, по возможности творить добро. Четвёртая степень – принятие христианского учения и практическое выражение этого – участие в Таинствах Церкви, старание выполнить требования церковной дисциплины. И наконец, высшая степень веры – встреча со Христом, когда человек и церковной жизнью живёт, и заповеди старается исполнять не потому, чтобы избежать печальной загробной участи, и не потому, что так «надо» , а потому, что этого требует живое чувство богообщения, о котором мы уже много сказали. Так вот, маловерие – это всё то, что не приводит к этой высшей степени веры.
Faridin Srajidinov
Лучший ответ
Николай Фишер Спасибо лично от меня ) Чего-т задело.
здесь тайна.))
Анастасия Мурасова "...и на челе ее написано имя: ТАЙНА, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным" (Откровение 17:3—5).
Владимир Яхов А по-моему, бред.
Человек сваливает на Бога ответственность за нетвердость своей веры. Если Бог будет наказывать его за неверие, он будет ссылаться на то, что Бог не внял его просьбе и не помог укрепиться в вере.
"хочу верить"
Понимаю так:
Я верую, но хочу веровать еще более, чтобы по вере моей удостоиться Твоей милости.
О вере и неверии:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/index.shtml
Пархат Илиев
У человека были сомнения.
т. е. "осознаю, что впадаю в маловерие и каюсь в этом".
Я так думаю, что человеку всегда очень сложно верить истинно, глубоко. Всегда возникают какие-то соблазны, искушения, приходят сомнения, растет самомнение, на какие- то вещи смотришь скептически. Просьба заключается в том, чтобы Господь помог укрепить Веру.
Yazgeldi Jumayew
ОТЕЦ одержимого демоном отрока стоял перед Иисусом Христом. Как жаждал тот человек исцеления своего ребенка! Ученики Иисуса не имели достаточно веры, чтобы быть в состоянии изгнать демона, но отец воскликнул: «Верую, Господи! помоги моему неверию» . Посредством данной Богом силы Иисус изгнал демона, что, несомненно, утвердило веру отца отрока (Марка 9:14–29).
[L
[Lerka..]=