Религия, вера
Каким образом могут мощи (труп) исцелять людей?
все на уровне подсознания ..люди верят, и фактически сами себя исцеляют)
А вообще трупный яд - довольно вредная штуковина.
энергетически)
свечение которое не подвластно глазу, только спец. прибором)
но могут давать не только исцеляющую силу, но многое другое
А вы попробуйте сами. В самом деле исцеляют. И что самое удивительное, бывает, излечивают даже тех, кто не верит Богу.
Николай Лебедев
А ребёнку могут вернуть ампутированную руку? Маленькую ручку маленькой девочке!...Вот для меня это будет очень удивительно!
Не мощи, а Вера в то, что частичка Святого может это сделать.
Исцеляет Бог.
Святые при жизни находились в Духе Святом, и как сосуд из-под благовоний сохраняет свой аромат, так и в телах святых после смерти сохраняется благодать Духа Святого. Через неё и исцеляются притекающие к мощам люди.
Смысл почитания мощей основывается на учении о высоком предназначении христианских тел, как храмов Святого Духа, к участию вместе с душами в жизни вечной. Почитаются мощи "благочестиво, но не боголепно", - в том смысле, в каком почитаютcя иконы. Нетлением святых мощей подтверждается истинность крестной победы Господа нашего Иисуса Христа над смертью.
плацебо, Вера
Кто-то из хрюсов прикололся, видать, а остальные повелись; -)))
немного не понял вопроса..
не сами мощи, но Господь по молитвам почивших праведников, на мощах которых мы просим об исцелении, ибо душа безсмертна, а душа праведника свята.
не каким ...:-)))
Исцеляет Бог (согласен с Альтаиром) . А объяснение явления могу дать такое. В жизни святых Бог настолько сильно проявлялся и действовал, что они практически пропитались Духом Святым. Настолько, что Его действие проявляется даже от мощей, откуда и исцеления.
Никаким
ароматерапией...
Никаким. Это придумали православные, хотя сами не могут обьяснить почему. Мол, не доросли ещё. Им лучше поклоняться трупам (мощам) и картинкам (иконам) , чем Богу живому.
да, есть в этом элемент веры, но есть в Библии описан интересный случай, когда в могилу пророка Елисея ( евреи хоронили в пещерах) бросили труп человека, то он ожил ( 4 книга Царств 13 гл 20-21 ст.)
Сатана может многое.
Но он не может любить и воскрешать мёртвых.
"А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. " (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
никаким
Бог иссцеляет людей а не мощи