Религия, вера

Отчего вера в идолов, мощи-трупы,верховного жреца - признана официальной религией????

Виктория Гисс
Как отчего? естественно от выгодности своей...разве властьимущие когда либо делали в жизни своей что либо невыгодное? нет...так и здесь...все эти трупы так называемых святых идолы иконные все это важно как видимый атрибут госрелигии чтоб люди наглядно видели своих святых героев как на картине так и имели доступ их мощам это повышало несомненно посещаемость церкви (предлог посещаемости) ну и конечно жрецы как и в язычестве они отыгрывали главную роль в спектакле своей госрелигии...это великие посредники межлу богом и людьми главные педагоги и надсмотрщики...благо присматривать за народом легко...пришёл человек исповедался...бунт и раскрылся...этим еще и язычники заниманились таким обезвреживанием врагов власти...Вообщем все что на пользу то не во вред властьимущим сильным мира сего...Вот и императору константину приглянулась это вероисповедание в котором можно было понаделать множество идолов и героев и жрецов на местах...так родилась мощная религия власти...совсеми своми приемуществами перед языческими верованиями...
Александр Садчиков
Лучший ответ
А, с чего ты решил, что есть такая "вера в мощи-трупы"... такой веры нет и не было никогда... это ты чьих-то сплетен наслушался....А, что такое "идол"?...определение дай!...Ты, даже не знаешь, что такое Христианство! Кстати, что такое Христианство?...Что такое Евангелие, которое ты никогда не читал?...Как переводиться Библия?...Ответь, "умник"?...ты только свои глупости на РВ писать умеешь, а думать тебе это просто не дано!...читать для тебя - "миссия не выполнима" - такого напряжения своего ума ты не выдержишь - взорвешься!
Maria Nikishova
Виктория Гисс Лёха)) Расслабсё)) Эт всё твоё христианство про которое ты знать то и не хочешь, выйопываишьсё токмо))) Библию не читавши, евангелие не разобравши - пургу гонишь забАвнейшую и бестолковую)))
Читай книжки школота!!)))))))и не гневи взрослых дядей!))
Полина Андрусенко Киево-Печерская лавра последний раз был в середине 80 с бабушкой гробы верующие целовали сотворив идолопоклонничество христианство произошло от смеси верований Византии и Славянских богов по другому не приняли бы Иисуса на Руси русский народный ежегодный праздник Кострома последний был проведён 60 годы 20 века а не 2000 лет назад посадили практически всю деревню на вас отроков есть пословица что то про Ивана и каких то его родственников а библия злая книга где ждёт тебя лишь страшный суд где все грехи твои будут сочтены Коран проще Аллах всё видит Аллах всё знает и всё случается по воле Аллаха
Дак, попробуй скинь
Azim Egemberdiev
Потому что на ритуалах этой религии держится власть.
Славик Шпак
сатане это выгодно.. ибо таким путем он сбивает с пути людей к Богу
Елена Антипина
Оттого что человечеством правит массонская секта и втирает культ мертвеца в умы людей чтобы они болели и загибались.
в России вроде нет официальной религии
Слава Slava