Религия, вера
Говорят есть мощи, которые исцеляют. Скажите, это делает Бог или тот человек, чьи мощи?
никакие кости умершего не способны исцелять ----тут мы можем видеть действие сатаны ----т. к. всякие болезни к человеку приходят от сатаны .ГОСПОДЬ открыл нам это через СЛОВО ЕГО---БИБЛИЮ -читайте кто поражает человека болезнью--ИОВ 2 гл. 7ст. И отошёл сатана от лица ГОСПОДНЯ и поразил ИОВА проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его. --------Далее от ЛУКИ 13гл. 16ст--.Сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний. ------БОГ через ПИСАНИЕ открывает нам кто посылает нам болезни ---а это означает что -----сатана зная очень хорошо писания использует свои методы применения и своих служителей ------уводя от БОГА искренние верующие души в погибель чудесами исцеления.!!! Человек не соблюдающий ЗАКОН БОЖИЙ и в особенности 4-ую заповедь о субботе ---не поклоняясь в день субботний своему ТВОРЦУ ---автоматически отвергает БОГА, как своего ТВОРЦА--а значит и ГОСПОДЬ никогда не будет действовать через такого человека--------значит эти исцеления исходят от сатаны. В СЛОВЕ БОЖЬЕМ ИИСУС говорит ------по вере твоей да будет тебе -----и СЛОВО ХРИСТА ---живо и действенно во все времена и столетия .Если человек верит в приметы они будут исполняться--если верит что кости умершего способны исцелить ----то по вере получит исцеление . ВСЯКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ чего-либо происходит по ВЕРЕ ---потому что ГОСПОДЬ сказал --по вере твоей да будет тебе . Обратите как сатана манипулирует этим ----все его служители сначала обращаются, чтоб те кто желает исцеления уверовал в божественную силу исцелителя а только потом приступают к исцелению ---затем убирает болезнь с того, кому сам же её и послал .БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и РАЗУМНЫ чтоб не отпасть от БОГА ЖИВОГО ради своего здоровья.
Если это был святой, то он оставляет после смерти тело, которое называют на востоке Нирманокайя.
Это тело правильных представлений.
И когда кто-то просит искренне, то это тело может осенить и показать человеку как правильно, может разбудить собственные спящие силы.
Это тело правильных представлений.
Самовнушение.
Бог тут ни при чем. Он не благословляет поклонение человеческим трупам.
при жизни человек имеет некоторые дары от Бога эти дары так и остаются с ним даже после смерти я бы сказал это делает дар Божий человеку но не Бог вот библейский пример
4Цар. 13:21 И было,
что, когда погребали
одного человека, то,
увидев это полчище,
погребавшие бросили
того человека в гроб
Елисеев; и он при
падении своем
коснулся костей
Елисея, и ожил, и
встал на ноги свои.
и другое доказательство что Бог тут непричем можно прочтать матфея 7.22-23
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
вывод это делают дары Божи человеку они действуют как при жизни так и после смерти
4Цар. 13:21 И было,
что, когда погребали
одного человека, то,
увидев это полчище,
погребавшие бросили
того человека в гроб
Елисеев; и он при
падении своем
коснулся костей
Елисея, и ожил, и
встал на ноги свои.
Алла Рулёва
Кости не исцеляют.Сатана пользуется верой людей и уводит их от живого поклонения Богу!
Мощи не исцеляют. Это не оберег. Исцеляет вера человека в Богу и Богу.
Бог.
Это закон веры делает, исцелить может любой предмет в который уверовали, я против того, что бы использовать кости людей для этого, можно же взять любой кирпич и объявить его святым, зачем мертвых тревожить...
Это делает ВЕРА.
Ни тот, ни другой.
Если бы это делал Бог, то это значило бы, что Он непоследователен, т. к. в Библии мы читаем слова, переданные от Бога, чтобы человек не прикасался к мёртвому телу и не осквернялся от него.
Если бы это делал умерший человек, тогда это так же противоречит Священному Писанию, ибо написано, что "... в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни мудрости, ни знания... " (Екл. 9:10).
Бог говорит: "Обратитесь ко Мне, все концы земли, и будете спасены, ибо Я Бог и нет иного". Умершие, какими бы святыми они ни были при жизни, не в состоянии как-то влиять на живых и помогать живым, т. к. написано, что "... мёртвые ничего не знают.. . и нет им части (участия) ни в чём, что делается под солнцем" (Екл. 9:5,6). Их вообще больше нет! Они "спят" до дня воскресения из мёртвых, ожидая, когда Христос воссоздаст их тела и привеётна суд Божий.
Но как быть с тем человеком, о котором говорится, что при его погребении, его тело коснулось костей Елисея и он ожил?
Это произошло "случайно" и имело определённую цель Бога. Но Бог не давал повеления или указания на то, что нужно таскаться с костями давно умерших людей и поклоняться им. Это нарушает вторую заповедь Закона Божьего. Человек как бы перестаёт полагаться на Бога, не совершенствует свой характер в подобие Божьего и делает богом всё, что попадёт под руку, сосредоточивая внимание не на подвиге Христа, а на пустоте. И в этом случае справедливы упрёки Павла, когда он пишет в Рим. 1:25 "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца... ".
вы верите в то что костяшки умерших могут исцелить??? не думал что настолько можно игнорировать библию.
Это эффект ПЛАЦЕБО