Религия, вера
что лучше искать различия в религиях или искать общее и то что полезно будет для нас?
Надо искать общее. Пускай нас это объединяет.
Поиск различий ничего не даст кроме упражнений для пустословия. Практика всегда важнее.
Сколько разных дел можно сделать вместо пустой траты времяни.
Все религии говорят об Одном!
различия - это выявление ересей. А еретики Царства Божьего не наследуют...
"Худой МИР ЛУЧШЕ доброй ссоры" - пословица.
Серый Жирников
Матфея 10:34
Не думайте,что Я пришёл с тем, чтобы принести на землю мир. Я пришёл не с миром, а с мечом.
религиозные системы - это разные уровни знания о Боге. Только и всего. Где то больше и глубже говорится о Нем. А где то меньше. Но Он един для всех. И Истина одна и таже для всех. А спорят и воюют не религиозные люди, а те, кому хочется воевать и спорить, и чтобы это оправдать и возвести к святой войне, прикрываются Писаниями. Надеясь на духовную необразованность общественности.
Алена Истомина
поучения человеческие смешанные со священным писанием
Не помешало бы поискать чёнть общее и с наукой! :-)
Лучше перестать себе морочить голову разными небылицами и содержать неработающих бездельников за счет ваших подаяний. А зачем вообще нужна религия? Толку то от нее! Сколько лет войны на земле. Думаете, что не верующий человек не способен обладать добродетелью или вам нравится, когда вами руководят?
Но существуют сотни религиозных течений, приверженцы которых заявляют, что учат истине о Боге. Однако их представления о нем и его нормах сильно различаются.
Как узнать, какую религию БОГ считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные
Алена Истомина
Как узнать, какую религию БОГ считает правильной? не ждать а просить и вопрошать Бога.
4 И, когда вы получите эти писания, я увещеваю вас спросить Бога, Отца Вечного, во имя Христа, достоверны ли они; и если вы спросите с искренним сердцем и истинным желанием, с верою во Христа, Он откроет вам правду о них силою Духа Святого.
5 И силою Духа Святого вы сможете узнать истину о всем.
6 И все, что ни есть хорошее, есть праведно и истинно; а потому все, что является хорошим, не отвергает Христа, а утверждает, что Он есть.
7И вы можете узнать силою Духа Святого, что Он есть; а потому я увещеваю вас ---не отвергайте силу Божию; ибо Он проявляет Свою силу, сообразно с верою детей человеческих, одинаково сегодня, завтра и вовеки.
(Моро.10:4-7)
«Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня» . (Софония 2:3)