Религия, вера
Бог один, религия одна. Почему бы не поискать общее? Зачем Вы ищете различия? эго зашкаливает или чё?
Папуасам с христианством никак не по пути!
Елена Кинеж
а куда ты идёшь? может им тоже туда нада...пусть тоже идут
Бог и религия две разные вещи.. Понимание Бога это зерно которое может быть взрощено только самим человеком в самом себе - этому нельзя научить. По этому религия не актуальна - особенно при насыщенности маразма
Елена Кинеж
разные-то разные, но источник один
в риме, к примеру, люди спокойно жили бок о бог с абсолютно разными богами, причём далеко не только римского пантеона. Срач начался как раз из-за того, что один хрен с горы пришёл и объявил, что бог один.
Вот и думайте
Елена Кинеж
Вы идеализируете, люди никогда не жили в мире иначе до сих пор бы был матриархат
скушно-с.
А зачем искать общее? Без необходимости объединяться никто и не подумает действительно объединяться. Ведь тогда придётся пойти на кучу компромиссов - которые, если всё будет честно, ущемят всех.
Елена Кинеж
ага, все поймут что Бог один и это не человек и будет АБИДНА....значит это нея....
Вы правы -Эго ! .))) Жить с разумом , отрицая Душу -это конечно Эго ! .)))))))
Елена Кинеж
и у кого это так получилось ?..разум-это часть души. Это получается вечная война с собой пользоваться тем( разумом) что отрицаешь( душу)
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо? льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут. . .имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)
Бог-то один, а религии очень даже разные. У христиан Бог на землю пришел, вочеловечился ради нас. У Мусульман бог только до третьего неба в Рамадан спускается, а чтоб на землю сойти это ни за что.
Елена Кинеж
а для Вас лично что от этого меняется? Бог делает своё, а люди своё должны делать
общее в чем?
Елена Кинеж
во всём есть общее у всех людей....если поискать
как это одна? есть много религий