Религия, вера
зачем Бог придумал разные нехорошие растения, ну типа конопли?
Это человек могучь придумывать хорошим вещам плохое применение.
в царской России это растение и изделия из него занимало важную долю экспорта и ВВП.. . ткань, сделанной из этого материала в несколько раз превосходит своих основных конкурентов - хлопок и лен. Ткань из конопли не поддается растягиванию, сохраняя свои формы и пропорции. И, хотя эта ткань больше известна своей плотностью и прочностью, стильность и комфортабельность ее также несомненны: с ноской она становится мягче и удобней. Испокон веков на Руси крестьяне выращивали коноплю. И ни одному растению они не уделяли такого пристального внимания. Да это и понятно: не мог мужик обойтись без пеньки. Глубокие старики еще и сейчас помнят, что встарь полотно для одежды и постели, домашние веревки и упряжь для лошадей, рыбацкие сети, паруса и морские канаты - все делалось из пеньки. Нехитрую еду заправляли, как правило, конопляным маслом. Нельзя было на селе жить без конопли. Ее высевали на сотнях тысячах десятин, русская пенька славилась во всей Европе.
Не нравится конопля?
Все растения полезны, елси их правильно применять.
Алексей Цветков
мне не нравится что люди её применяют не туда куда надо
растения хорошие. это люди в "поисках духовного пути" нашли для себя стимуляторы - коноплю, мухоморы, маки...
Типа конопли - чтобы животные ее ели.
А еще, он придумал веревку, чтоб штаны подвязать и мыло, чтоб голову помыть. Но некоторые затейники такое с этими вещами делают....:))))
растения не придумывали, как и всё живое.
О пользе конопли тут уже сказали. А всякая дрянь произросла после грехопадения человека, земля была проклята.
Конопля - это очень хорошее растение. Верьте мне. Я точно знаю.
чтобы мы оценили Его придумку
За тем же, за чем и создал в атоме ядро... Ну не для того чтобы из него ядерную энергию для бомб добывть.
Без неё транклюкатор глючит, невозможно думать номер своей галактики в Тентуре )))
Он тут ни при чём. Та же конопля многие века давала человечеству одежду, например. А вот натура человеческая уже сподобилась не по делу применять.