Религия, вера

Зачем люди придумали разных богов и не смогли договорится о едином боге ?

но боги и в самом деле были разные в разное время..
Виктория Ко
Лучший ответ
каким образом? если и сейчас ни о чем толком люди договориться не могут?
Олег Ханецкий
к чему люди стремятся такого и бога себе выбирают . Истинный же Бог Сам выбирает Себе последователей
Erlan _92
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Руслан Кутюк
Сколько людей, столько и мнений и каждый считает что именно он верит в истинного бога)))
Боюсь люди слишком много возомнили о своих способностях познавать истину.
вера не достигаеться компромисами ( Св. Марк Ефесский )
Бог Себя показал людям а люди из этого сделали много богов, как в испорченном телефоне и каждый увидел Бога по своему. Атеисты появились в 18 веке после того как некоторые евреи (Маркс и Энгельс) начали протестовать против родной религии и создали атеизм и начали внушать гоям что Бога не существует, и внушение подействовало.
Ольга Стаханова Атеизм появился еще до н. э.
а о чем они вообще смогли договориться?
Яна Рекис
Коран 3:64

   СКАЖИ: «О ЛЮДИ ПИСАНИЯ! ДАВАЙТЕ ПРИДЕМ К ЕДИНОМУ СЛОВУ ДЛЯ НАС И ДЛЯ ВАС, О ТОМ, ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ПОКЛОНЯТЬСЯ НИКОМУ, КРОМЕ АЛЛАХА, НЕ БУДЕМ ПРИОБЩАТЬ К НЕМУ НИКАКИХ СОТОВАРИЩЕЙ И НЕ БУДЕМ СЧИТАТЬ ДРУГ ДРУГА ГОСПОДАМИ НАРЯДУ С АЛЛАХОМ». ЕСЛИ ЖЕ ОНИ ОТВЕРНУТСЯ, ТО СКАЖИТЕ: «СВИДЕТЕЛЬСТВУЙТЕ, ЧТО МЫ — МУСУЛЬМАНЕ».

    Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, цитировал текст этого прекрасного аята в посланиях, которые он отправлял к правителям иудеям, и христиан. Иногда он читал этот аят в первом или втором ракатах дополнительного намаза перед рассветным намазом. Он поступал так, потому что в этих словах содержится призыв к единой религии, которую проповедовали все пророки и посланники, разъяснение необходимости поклоняться одному Аллаху, (1Богу) не приобщая к Нему сотоварищей, (равнят других) и подтверждение того, что все люди — простые смертные, не обладающие качествами и особенностями Господа Бога.
    О правоверные! Если люди Писания и все остальные люди подчинятся вашему призыву, то они последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то велите им засвидетельствовать, что вы уже обратились в ислам.
потому что дьявол всётаки не тупорылый дибил - он знал, как людей нае6ать, чтобы к Истинному Богу не пришли. Вот и появились всякие ё6анные умники и поддавалки внушениям лукавого.