Религия, вера
Учёные это больные на голову которых надо изолировать?
Нее некоторых надо-это точно. Тех которые создают вирусы (например), а потом ищут, как бы их убить.
УГУ!! ! Это они своими больными головами тебе ТВ и интернет и компьютер и телефон и телефончик- и все все для некоторых очень здоровых на голову
Антон Снегирёв
Вы так и помрёте в радости. Ну да вам и это в радость.
Антон Снегирёв
Гордыня вами и в сортире срёт.
Оно и видно что акушерка принимавшая у Вашей мамы роды, была слегка недоучена.. .
Хотя некоторых таки да. Например богословов со степенями !))!)
счастье - это человеческое начало, которое было потерянно в процессе эволюции и модернизации человеческих "удобств" в следствии тезнического прогресса... а так же осознания своего предназначения.. .
Ната Злюка
смысл есть во всем)
Ну да, ну да, а самим переселяться в пещеры жить и есть сырое мясо начинать.
Дело не в открытиях. Дело в людях. Из каждого открытия, человек выявляет оружие, для уничтожения себе подобных..
Антон Снегирёв
Что убивает людей? Дополнить?
Мансур Валиев
Ага. Простая вода тоже может быть убийственной.
ну как всегда - изделиями пользуемся, а творцам экстерминатус =(
Антон Снегирёв
Вы о себе так, правильно это.
Что за бред вы говорите.
А мне они нравяттся, особенно с сумасшедшими идеями.
Так не пользуйся плодами их изобретений. Вырубай комп, выкидывай сотовый, отключай бытовую технику и уезжай жить в лес как староверы. А ты тут пользуешься всеми благами научно-технического прогресса и обсираешь ученых. Наглость.
Врядли они больные... А изолируют они себя сами... Так как времени у них на мирскую жизнь НЕТУ!!!
Антон Снегирёв
Страшные твари- время на совесть нет у них.
В основном, это фанаты своей работы. Плохо, когда они что-то создают во вред человечеству. Но больше хорошего и полезного, иначе бы вы сейчас не сидели у компа.
Нет. Самым первым ученым был первобытный человек, взявший в руку палку!
И изолировать всё, что они создали.
Иди в пещеру, и забудь о интернете.
Антон Снегирёв
Почему? скажете или пкуните?
Лженаука
Лженаукой называются теоретические построения, которые их автор заявляет в качестве научной теории, но которые на самом деле не соответствуют критерию научной теории. Чтобы замаскировать лженауку под научную теорию, лжеученые стараются использовать наукообразный стиль изложения. В наше время нередко в лженаучных теориях ошибка кроется всего в одном месте, поэтому выявить лженауку, как правило, может только специалист в данной сфере исследования, который может заранее предположить, на какие ухищрения могут пойти «мошенники от науки» .
В России самым известным примером лженауки является учение о торсионных полях. Они обязаны своим возникновением гипотезе – одной из интерпретаций теории относительности. Эксперименты опровергли эту гипотезы, но то там, то тут в СМИ появляются статьи лжеученых о «сенсационных» свойствах торсионных полей («пипл хавает») . При этом лжеученые не упускают возможности пожаловаться, что их прижимает «официальная» наука.
Другой пример лженауки - креационизм, т. е. учение о создании Земли и жизни на ней в таком виде, в котором мы наблюдаем ее сейчас (т. е. без биологической эволюции) . Оно считает, что развитие мира произошло строго в соответствии с Библией. Креационизм не удовлетворяет признакам критерия для научной теории. Рассмотрим их по порядку:
1) Поскольку креационизм основывается на Библии, то все многочисленные вопросы о противоречиях в ней автоматом перенаправляются креационизму. Например, в Библии сотворение человека описывается в двух главах, и при этом по-разному. Т. е. противоречат друг другу. Какое из них верное? Еще один пример из многочисленных противоречий. В Библии говорится, что свет возник раньше солнца, луны и звезд, которые были повешены на небесную твердь.
2) Нет фактов, указывающих на божественное участие (бритва Оккама отрезает бога) .
3) Эксперименты в креационизме невозможны (не будешь же, в самом деле, просить бога повторить) .
4) Как следствие из п. 3 - нет экспериментальных данных.
5) Нет эксперимента - нет предсказательной силы.
Насчет критерия Поппера: креационизм основан на догмах христианства, а догмы тем и отличаются от аксиом, что даже постановка догм под сомнение уже является богохульством: креационизм не допускает возможности для их опровержения.
ахахах. лоогика
Антон Снегирёв
Это реализм деточка. ;-)