Религия, вера
Что будет, ели атеиста поймать, связать и произвести обряд крещения насильно? Типа кодирование и приобщение. Поможет?
Бог всем дает право самим решать, служить Ему или нет. А кто же дает другим право обращать в веру насильно?
обрезание - "помогает" всем... .
на счет "крещения" - не уверен.
Ольга Доронина
Типа, если атеиста обрезать, то он обратится? :)
Бля глупость конкретная, да не волнуися ты так, не ошпарется он и не завезжит свиньёи, дурдом, ребёнка насильно крестите ничего, выживает и кстате, к вере преобщится не помогает.
Во-первых, я крещеный в младенчестве атеист.
Во-вторых, сопротивляться не буду: наслышан о пользе водных процедур. Но это не значит, что я стану христианином.
Смотря кому. Тем кто крестил поможет, но не на долго, потом побегут следующего атеиста отлавливать.
А что будет, если христианина поймать, связать, и провести обряд раскрещивания? Сколько из него сразу бесов вылезет?
Ну, если вы добиваетесь того чтобы он вам потом в морду дал то да, это, пожалуй, поможет.
Все должно быть добровольно и осознанно, не иначе
Данил Мальцев
А в каком возрасте вы крестились?
Ольга Доронина
То что доброволно, это понятно.
А вот с осознанностью сложнее.
Не просто осознанно, но правильно осознанно.
Неправильные представления и заблуждения принимаемые за истинные уводят с пути вместо приближения и тем более, чем более фанатично и уиленно человек следует заблуждениям.
А молодые незрелые умы сбить с толку легче.
А вот с осознанностью сложнее.
Крещение - это осознанное решение служить Богу. От слова "баптизо"- полное погружение. Погружают тебя грязным в воду, а выходишь из воды очищенным. Этот обряд никто объяснить не может. Сам Иисус крестился в тридцать лет. Только добровольно.
На крещении взрослому человеку положено кой какие вопросы задать, а коли не даст положительного ответа, то и крещение нельзя над ним дальше чинить.
За такое вы попадете в Ад.
Ольга Доронина
Почему?
Чем лучше мессионерство?
Василий Фурсов
Значит, кто крестил Русь все в Аду?)))
да нет конечно, это уже было в 8 веке.
Ольга Доронина
Россию тоже крестили насильно, результат ведь есть?
Нет не поможет . Нужно совершить планомерную психологическую работу, спрепаратами, лишением свободы и гипнозом . Всё как положено . Вот тогда поможет .)
Ольга Доронина
Нейролингвистическое программирование, типа?
Противореча человечности, если религия поддерживает ее, как она может ей противоречить. Может это просто одна из основ власти., которая играет определениями, как ей нужно.
Ольга Доронина
Но таким полна история христианства, разве нет?
получится обряд черной магии
а тем, кто это сделает - не поможет уже никто.
хотя - Господь милостив к нам, грешным....
Нет. В религии нет принуждения, Бог дал свободу выбора.