Религия, вера

Вы способны верить не вникая?

Vlad Trunov
Конечно, Я же верующий.
Тимофей Коваленко
Лучший ответ
Да, конечно.
И мне кажется, это - нормально: -)
Нет.
Оксана Яшина
Нет. Непознанное желать не следует. Это опасно.)
Да, я верю, не вникая, расписанию поездов, телепрограмме, астрономам, которые говорят, что до солнца 150 000 000 километров.. . И много чему еще.
Саша Бурдилов
Кто вникает -атеистом становится.
Baxodir Rajabov
нет, я должна понять
Все способны; но Бог требует другого: "Вникай в себя и в учение"!
Ни в коем случае. Сократ не велел!
Софья Дудкина
.. те времена уже прошли ...
Вниканием и осознанием вера только укрепляется. Без этого верующий как пустозвон, его вера может и поможет ему, но не другим. Просите мудрости у Бога и Он даст просто и без упрёков.
На то она и вера. Это в науке вникают...
Если не вник, не прочувствовал, не осознал, то во что уверовал?
Не вникая поверил - невникая и разуверился.
- Вера дает возможность выйти за пределы логики в отличие от знания. Вера есть требование максимально развитого разума.
Ирина Курмангалиева Вера есть требование ОТСУТСТВИЯ разума!!!!
Большинство так и делает.
Назар Башко
Это - к иудо-христианам - это ИХ удел )))
Павел Юрченко
Саша Бурдилов Когда ты читаешь в телепрограмме, что во столько-то будет такой-то фильм, ты ведь тоже веришь, не вникая...
Нет. хорошо это или плохо.... но я постоянно сомневаюсь и задаю вопросы.
если вник, т. е. понял, вера уже не нужна
Фёдор Дураков
на это все способны. Ведь как можно верить используя логику?
Baxodir Rajabov Умница.
я мыслящий человек. поэтому скорее нет - не могу верить. не вникая.. .
Есть же РАЦИОНАЛЬНАЯ и ИРРАЦИОНАЛЬНАЯ вера... (Эрих Фромм)