Религия, вера
ни одно животное не способно верить в БОГА,вера дана только разумным?
Вера дана только тем, кто готов принять Истину.
в панику при пожаре бросаются все. .
так что-
нехрена человеку пальцы топырить.
так что-
нехрена человеку пальцы топырить.
Им не надо верить. Они подчиняются Богу напрямую.
Например, ученые до сих пор не понимают, как разворачивается косяк из тысяч рыб, одновременно, как по команде, хотя не имеет лидера. Конечно не Бог дает команду, но что-то высшее.
У гениталий и у желудка отсуствуют органы мышления.
А кто что ест, тот то есть. :)
Я бы сказала, что это скорее свидетельство того, что животные разумнее некоторых неразумных:))))))))
Конечно, только осознающим свои духовные потребности. «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.. . »
гомиков Бог не любит это мерзость в его глазах
Genya Orlov
Бог любит всех! Потому что любовь - это и есть Бог. Бог не может не любить.
"Разумным" дан Бог. Верить можно во что угодно. Можно вообще ни во что не верить. Но не забывать, что мы часть Природы, мы просто обязаны. Людям всегда зачем-то нужен хоть кто-то, кого бы они боялись.
Ну да, вера - это одна из издержек развитого абстрактного мышления.
Животное не верит, животное знает, что Бог существует
Да, как и иметь Душу Вечную,
и Спасение, чтобы жить в Раю вместе с Богом...
не надо верить в бога. необходимо раскрыть - узнать его сначала в себе. и оттуда плясать... именно плясать ...
Да, это так. Животные живут инстинктами, а человек разумом.
Стайность сохраняется и в том и в этом случае.