Что за буквы с верху с лева и права?
Помогите пожалуста я рисую икону и не могу понять эти верхние буквы и что они значут?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
Вопрос в нутри
вы не могли мне выслать ваш вопрос я может подскажу или исправить ссылку 404. Документ не найден
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф. 5:17 - 18). Чьим же велением были отменены эти вечные постановления Господни? Институт Церкви дозволил в стены свои "изображение кумира", того, "что на небе", предался излишествам, допустив в стены Святой Церкви золото, серебро и драгоценные камни в митрах и одеждах священнослужителей и в окладах икон и Писания; в стенах святилища предлагается испить вина, а на столах к трапезе водится "запретная навечно" свинина! А ведь Иисус ясно говорит: "...и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Горе вам.. . лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды" (Мф. 19:24; 23:25). Иконы как элемент византийского искусства были запрещены в 724 - 843 гг. ортодоксально-христианским правлением императоров как явление идолопоклонничества, нарушающее Завет Господа (см. Второзак. 4:16, 19). Огромное количество ценнейших икон было уничтожено, и это движение вошло в историю как иконоборчество.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Комментарии (Тафсир) ]
Зря рисуете, она будет все равно никому не нужна.
У иконописцев сколько бюрократии и разнообразных благословений-разрешений...