Религия, вера

Вопрос в нутри!!!

Мне интересно, вот жили раньше люди и верили они в различные божества... да вообще на протижении всей истории человечества люди верили, сражались за свою веру и убивали, и все это было не менее серьезно чем сегодня, но вот те времена давно канули и стали уже незапамятными временами...
Вопрос:
Куда делись все древние боги и как так получилось что мы заменили их другими, и где гарантия что в далеком будущем мы не придумаем новых и не откажимся от нынешних?
Таким образом я становлюсь не уверенным что бог вообще существует(если на замену одного бога можно так просто поставить другого).
Если так поразмыслить, то можно сказать что человек бросается от одного бога к другому в попытке объяснить пока еще необъяснимые вещи.
Дорогой Барс! Вот до 91-го года в СССР было 19 миллионов коммунистов. Куда они все подевались? Видимо, туда, куда и старые Боги....
Мария Кочергина
Лучший ответ
Андрей Бекиров Хороший пример:)
Они стали политикой.
Ирина Макарова
Видите какой Вы мудрый.
Ирина Коротких
намек на ответ есть в других вопросах: - На каком языке говорили жители Трои? Как эволюционировал "троянский конь" ? :)
В чём, говоришь, вопрос?
Теперь убийство во имя каких-то богов не считается удовлетворительным, кхм, "казусом белли".
Елена Чернега
Бог -он один, а полубоги, которые управляют всем -их огромное множество. И в нашу эпоху деградации на первый план выходит то один, то другой полубог.
Gena Markov
Чтобы быть уверенным - существует Бог или нет, наладьте с Ним отношения. И Он вам предъявит Свои доказательства существования, такие доказательства, что вам не придётся сомневаться.
Библия сообщает о том, что первоначально люди поклонялись только одному Богу - Иегове, а Сатана, Дьявол хотел поклонения себе. Поэтому и возникло так много богов и религий. Однако в книге Откровение, 19 главе сообщается о том, что после уничтожения всех ложных религий останется поклонение только одному Богу - Иегове!! ! Небесные создания восклицают Аллелуя, что обозначает "Восхваляйте Иаг" - Иаг - это краткая форма имени Бога.
Понятие "бог" эволюционирует вместе с человеком т. к. является его выдумкой.
....люди всегда, во все времена ; во что то верят, и действуют на основании своей веры.
ТВ включите, уже нескольких католических священников в разных странах судят за проповеди против гомосексуализма.... что это? светская жизнь вторгается в религию и велит ей вычеркивать то, что как та считает сказал Бог???.
Единобожие было на Земле с появлением первого человека - Адама а. с.

Во все времена Творцом ниспосылались пророки, которые проповедовали ЕДИНОБОЖИЕ, но большинство людей всегда после увещеваний сатаны начинали поклоняться другим божествам, что является самым большым грехом.
Надежда *