Вы не поверите но я где то читал что в Талмуде написано :«Тот, кто спит со своей сестрой, затем погружаются в сексуальное наслаждение и его сестра не жалуется ему то, нет ничего мерзкого в ее поступке». Но скрывается от общественности.
Насколько это правда? То есть действительно ли в Талмуде так написано? Если кто знает то подскажите источник текста хочу прочитать своими глазами.
Религия, вера
Вопрос серьёзный! Тем кто хорошо знает Талмуд. Вопрос в нутри...
90% называющих себя истинными христианами, уверены что в Библии написано - Пей, да не упивайся! И ведь сейчас даже уверены, не смотря на общедоступность Библии в любом виде! Я имею ввиду, по мимо печатного, масса электронных и аудиоверсий! Возможно Ваш вопрос того - же вида, не так и не о том, а кому - то захотелось так трактовать!
надо же так фанатично воспринимать то что где то написано, а своих рассуждений для этого мало?) а если будет написано что надо головой об стенку биться)
Боже, упаси...
Талмуд не является священным Писанием, потому, что там напридумано - нам безразлично!
Библия - истина, и там нет такого!
высь ты че маринку свою того самолго?
Астагфирулла
Читал Талмуд, там такого нет!
большего идиотизма ты придумать не смог? или желаешь перед Аллахом за грех оправдаться? а почему через Талмуд?
Алексей Самарин
Если не знаешь ответа то зачем писать всякую чушь. Я ведь конкретно понятными словами написал "Вопрос серьёзный! Тем кто хорошо знает Талмуд" раз не знаешь не лезь куда не надо. Или отвечай по факту.
Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы ее.
Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.
Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие. Это из Библии книга Левит - в которой Господь дал закон Моисею, талмуд должен быть основан на этом законе, талмуд я не читала.
Не знаю, чего там понаписано, но если бы читать было больше нечего, то я бы скорее Талмуд почитал чисто для развлечения, чем Библию.
Это Вы зря сюда написали. Раздел превращается в площадку для издёвок и спама, врятли Вам тут помогут.
Алена @
Что значит - превращается? (-: Он уже давно превратился! (-: А в этом вопросе, я не вижу, ни чего крамольного...
Michael T
да я не имел ввиду, что вопрос крамольный. Я просто предупредил человека, что сейчас понесётся вал негатива ,и с таким вопросом ему лучше проконсультироваться со знающими людьми в специализированном сообществе, а тут кроме издёвок.