Религия, вера

Христиане, прокомментируйте кто такие 144000 запечатлённых Святым Духом?

мона я?? ? 12000 евреев из 12 колен Израилевых, которые спасутся после Аргомедонцы)) ) Другим ловит один фиг нечего)))))) ) Откровения Иоанна Богослова. глава 7

1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
Михаи Петренко
Лучший ответ
Сергей Чернышев весьма занятно! вот Вы ссылаетесь на Откровение и даже приводите отрывок из него...
а Вы не пробовали этот отрывок сравнить с действительными коленами Израиля? ..например, в Числах.
давайте попробуем? разве в Израиле существовало колено Иосифа (8 стих)?
разве левиты проходили перепись и относились к двенадцати коленам (7 стих)???
а гед колена Ефрема и Дана? апостол Иоанн их забыл???
или всё-таки речь не идёт о евреях???
уточните, весьма интересно будет узнать ваше объяснение этой нестыковке!
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр. 7:4). Исследователи Священного Писания полагают, что данная цифра является символической и выражает высшую степень полноты: 12 x 12 x 1000. Число 12 символизирует весь народ Божий (Нав. 4:8; Езд. 8:35; Деян. 26:7; Иак. 1:1 и др.) . «Израильтянами» св. апостол Иоанн называет представителей нового Израиля.
Под запечатленными Ангелом некоторые экзегеты понимают совершеннейших христиан последних времен, а не только тех, которые спасутся.
Anna Melkova
Когда на Звезде страдания (Земля — Терра) не оставалось
ни одного носителя Света, САНАТ КУМАРА (Венерианский
Логос) решил спуститься на нашу планету. . На Его призыв
откликнулись 144 000 добровольцев. . С тех пор они с нами,
за исключением Саната Кумары.. *)
Михаил Хохлов
Пётр Гроза списан с библии?
Олег Легай и как давно он спустился?
а ещё говорят, они из рабов, помогут править, говорят вроде женились, а жен и не познали.. Иоанн намеднись сказывал
да достали уже этимвопросом (не христанутая) ищи друнваломельхеседека или хозэ аргуэльеза - у индейцевподробнее прописаночем у христанутых
смени имя - звучит как название быстрорастворимого фастфуда-ничего личного
Настя Седова
вот короче один случай. мою бабушку завербовали свидетеле-иеговисты и теперь она верит что она входит в число этих самых 144000... меня к бабушке одному уже не пускают.
А где вы об этом прочитали?
Jumatai Stambakiev
Сергей Антоньянц Давно уже слышал об этом из разных источников, вот решил уточнить.
Если вы взяли это у Свидетелей Иеговы, то советую забыть. Они юмаристы ещё те..
Михаи Петренко Откровения Иоанна Богослова.глава 7
Сергей Антоньянц Нет, СИ не причем :-) Но ведь об этом упоминается в откровении Иоанна Богослова?
полная чушь
Спросите у Свидетелей Иеговы. Они вам точно объяснят на основании Священного писания.