Религия, вера

Наказываются ли дети за грехи родителей?

Наталья Сирош
Каждый сам отвечает за свои действия. Это называется справедливостью
Anangel
Лучший ответ
да, наказываются, до четырех родов проклятие действует.
Раньше - да, сейчас уже нет, грехи искупляются через покаяние
Оля Шитикова
Да переходят грехи по роду
да
Арато Касуга
Ни в коем случае. !!
Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор. 24:16).
Вопрос о наказании детей за грехи родителей настойчиво ставится, по-видимому, потому, что иногда явственно наблюдается в нескольких поколениях духовное бесплодие, нравственное неблагополучие, жизненные неудачи. Сами представители этого рода нередко говорят о «родовом проклятии» , о «родовом грехе» . Но это не наказание за грехи дедов и отцов. Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.
Да но думаю не за грехи а за их глупость.
нет не наказываются, бог един и дети его все его дети
К сожалению, ДА!!!! Понимающие ЭТО! родители, должны ответственно относиться к своей жизни!!!!
У колибри - нет. Да и не только у колибри
Кем? Кто может наказывать людей? Дети, если они не повторяют грехов своих родителей, могут прожить совсем другую жизнь и быть и уважаемыми, и любимыми.
Тимур Барчо
Полностью согласен с ответом о. Александра Лемешко
Юлия Колтун
Как это не обидно для детей, но за любой грех совершенный родителями будет расплачиваться их ребёнок, жаль что не все родители это понимают.
В принципе возможно все! Но наказание проклятием рода и. т. п это через чур! Дети своих родителей сами совершают кучу грехов и за это самипоплатятся! Любой грех в конечном итоге поворачивается лицом к человеку совершившего это грех!
М:
Марта :)
Только за свои собственные в прошлой жизни
в теории до 25 лет человек отрабатывает карму родителей
Garri Mister
Нет.
См. Книга пророка Иезикииля
Глава 18
1 И было ко мне слово Господне:
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.

и далее по тексту. Вся глава посвящена рассмотрению Вашего вопроса.
и еще о том же:

29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
(Иер. 31:29-31)
Охрененно добрый у вас бог. А если они не сделали ничего, дети эти. Тем более те, которых ещё в проэкте даже нету.