Религия, вера
СИ отказываются принимать во внуторь чужую кровь и их ругают за это, почему же тогда пить кровь это плохо?
слушаите, да СИ столько крови пьют у людеи, когда пристают, что не им на эту тему рассуждать!
Ты уже запарил со своей темой.. . Напейся крови и успокойся! Мне тоже вкус крови нравится, а сырая печень- мцу! Ну очень вкусно!
Так что не волнуйся и пей себе. Тем более, что твои доноры вроде как не против...
Вы за переливание крови? Это вы называете пить кровь? Чушь. Переливание крови-это спасение жизни, не человек для крови. а кровь для человека.. Библия не запрещает. Ради исполнения ваших заповедей вы нарушаете милость. Милости хочу, а не жертвы.
Потому что в ЛЕВИТ написано, что кровь - только для Бога Йахве, только на его алтарях.
Вкушать кровь и пользоваться ею ОЧЕНЬ РАЗЛИЧНЫЕ понятия.
СИ отказываются принимать во внутрь, даже свою кровь!!!! Вопрос вааще не о чем!!!! Пить и принимать это разные вещи!!!! Мона принимать лекарства, но - глотать их!!!! А пить кровь, это наверное в категорию "Вурдалаки"!!!!
Кровь животных у многих народов не употребляют в пищу, считается что кровь - это носитель души зачем Вам душа убитого зверя, разве не достаточно его тела для того, что бы насытится и шкуры, что бы согреться?) . Кровь человеческая - это тоже носитель души, поэтому она пролитая - взывает об отмщении, поэтому у многих народов есть обряд: разрезать руки, смешать кровь и стать кровными братьями. И когда один человек свою кровь и часть своей души отдаёт для спасения другого человека это прекрасно, а когда другой человек из гордыни и своемудрия выбирает смерть вместо предложенной бескорыстной жертвы и дальнейшей жизни - это мерзко, потому что это не что иное, как суицид!
Наталья Кармацких
Так многие говорят, что смерть приближает нас к Богу.
Рядовые члены СИ, ваши бруклинские Гуру, уже разрешили манипуляции с переливанием крови, а вам забыли рассказать. пощукайте инфу по просторам инета и посмотрите этот ролик до конца, там как раз об этом
Если у вас пойдет кровь, то вы попытаетесь ее остановить, или как тут нас учил ЯС. . вылить на землю?
Это вообще разные вещи и думаю тут не совсем у всех дома с крышей.
Ирина Цисельская
Библия говорит выливать на землю кровь животных,мясо которых предназначено для еды.Зачем ориентироваться на учения человеческие? )
надо же за чтото их ругать, вот и ругают за соблюдение Закона Божьего
Переливать или нет-вопрос спорный
.Многие врачи против, потому что есть много побочных явлений, подчас угрожающих жизни-масса инфекций., которые не удалось обнаружить у донора.. Вот и подумаешь-а может и правда -не стоит. Есть альтернативные методы переливания, где используется не кровь, а заменяющие препараты.
В запрете на переливание-есть разумное зерно.
Переносимое кровью заболевание беспокоит добросовестных врачей и многих больных. Какое это заболевание? Если честно, оно не одно — таких заболеваний очень много. Обсудив наиболее известные заболевания, труд Techniques of Blood Transfusion («Техника переливания крови» , 1982 год) переходит к «другим связанным с переливанием инфекционным болезням» , например сифилис, вирус цитомегалии или малярия. Далее в нем говорится: «Сообщалось и о нескольких других заболеваниях, которые также передаются через переливание крови, к ним относится вирус герпеса, инфекционный мононуклеоз (вирус Эпштейна-Барр) , токсоплазмоз, трипаносомоз [африканская сонная болезнь и болезнь Шагаса] , лейшманиоз, бруцеллез [мальтийская лихорадка] , тиф, филяриатоз, корь, сальмонеллез и колорадская клещевая лихорадка» . И список таких болезней растет. Ты, возможно, встречал такие заголовки, как «Лаймская болезнь из-за переливания? Невероятно, но специалисты встревожены» . Насколько безопасна кровь, взятая у человека с положительным тестом на Лаймскую болезнь? Группу медработников спросили, приняли бы они такую кровь. «Все они сказали нет, хотя ни один из них не посоветовал забраковать кровь, полученную от таких доноров» . Как общественности смотреть на запасы крови, которые сами бы специалисты не приняли? («Нью-Йорк таймс» , 18 июля 1989 года) . Другая причина для беспокойства состоит в том, что кровь, собранная в стране, где преобладает определенное заболевание, может быть использована далеко за ее пределами, где ни общественность, ни врачи не подозревают об опасности. С сегодняшним ростом числа переездов, в том числе переездов беженцев и иммигрантов, растет опасность, что в продуктах крови может скрываться неизвестное заболевание. Кроме того, один специалист по инфекционным заболеваниям предупредил: «Запас крови, может быть, надо проверить и для того, чтобы предотвратить перенос ряда заболеваний, которые раньше не считались инфекционными, к ним относятся лейкозы, лимфома и слабоумие [или болезнь Альцгеймера] » (Transfusion Medicine Reviews [«Медицинский обзор переливаний»] , январь 1989 года) . Как ни пугают эти опасности, но другие внушают еще больший ужас-СПИД и вирус ТТ...
Наталья Маслова
Отсутствие фракций крови в лечебных учреждениях в момент когда енто необходимо, приводит к смерти человека!!!!Вопрос: что вы положите на другую чашу весов? Жизнь =????