Религия, вера

Как быть из супружеским воздержанием во время поста, если супруг не постит?

Жена не властна своим телом но муж....
Дмитрий Демьяненко
Лучший ответ
мы не имеем права самовольно ограничивать супруга .Я обычно ПРОШУ и несколько раз заранее напоминаю - что хочу отменить супружеские отношения на Страстную неделю Великого поста... И то с его стороны большая уступка. Так что если супруг согласен воздерживаться - одно дело, если нет - пост не основание для отказа.
Когда я спросила священника - что делать, если муж в пост хочет вместе смотреть фильмы, священник довольно резко ответил - "Слушаться мужа, сидеть и все что он хочет смотреть". Смотрим...
ну вы уж определитесь, либо вы бога любите, либо - супруга )))
Юля Иванова
понимайте воздержание в супружеской жизни буквально, т. е. сами ворздерживайтесь (не будьте инициатором) , а ему не возбраняйте. Мне кажеться при таком подходе пост не пострадает, ведь вам не вменялось его воздерживать, а только себя.
Al
Alexandr.2030
Купите мужу путевку в санаторий
Отпустить его на время поста, дать добро на разрядку на стороне.
Есть слово апостольское : 1Кор. 7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. И если супруг не постится, не молится, то ему, понятно, будет намного труднее воздерживаться, даже если он с уважением относится к вашему посту. Будьте разумны и милосердны. Храните свой брак и любовь к мужу.
Чтобы это у вас была самая большая проблема в жизни!
Не постит, значит проситить...
Уступите, если попросит. Не это в посте главное..
Марк Бурик
Обычно, духовник благословляет во время поста супружескую близость в таких ситуациях ради сохранения семьи. Просто нужно постараться ограничить ее не частым исполнением.
Это ваше внутрисемейное дело. Как то уж договоритесь с супругом.
Лада Михнюк
Уступить мужу... Но перед походом в церковь-воздержаться.
ради мира уступите супругу
Юл
Юлечка
Поддержу мысль про мир в семье. Это гораздо важнее и правильнее. Спросите у батюшки, он тоже самое скажет.