Религия, вера
А вот интересно, в священника может вселиться Бес?
бесам не имеет значения звание, если человек грешит, значит бес имеет право жить в таком доме.
В мирянина у беса, вселиться, шансов больше:)
А почему нет? Есть и атеисты. Люди. (
Знаю только одного Человека, который сказал: Вот идет князь мира сего и ВО МНЕ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО !!!
Бодрствуйте, чтобы самой освободиться от власти сатаны и греха )))
может. Слышал что что-то подобное слчилось с Серафимом Роузом.
Если бы бесы существовали, с их стороны было бы разумней вселяться именно в священников)
Бес вселяется не спрашивая звание, священники такие же люди как и мы. Возможно они с ними могут справиться с помощью молитв, с помощью других священников.
конечно может
Он только человек. Не больше и не меньше.
если вопрос об одержимости то есть мнение что не бес вселяется в человека))) ) а выходит наружу его второе (я) - то есть эго но священники обычно спокойные люди сомневаюсь что им грози такой распад личности)
1) Бесы придуманы христианскими жрецами, и эта придумка внедрена в сознания верующих христиан.
2) Бесы получают энергию для существования от христиан, поскольку никто в них кроме христиан НЕ верит.
3) Самыми фанатичными христианами являются как раз христианские жрецы. Значит они как раз и дают больше энергии этим самым бесам.. .
Так почему бы этим самым бесам не предпочитать вселяться именно в "жрецов-священников" ? )))))
Если священник поддастся искушению, видимо да. А так, бес его знает?!
Если он истинный священник, то нет (наверное).
А почему бы и нет он точно такой же человек как и мы с вами и ничто человеческое ему не чуждо .
А в беса может вселиться священник?)))))))
Не может, они же ладана боятся)
А что говорил Иису Христос священникам того времени, тоесть фарисеям? То и говорил, что Сатана их отец, змеи, отродье гадюк и т. п. .
.(МАТФЕЯ 23 глава)
Почему они ненавидели Иисуса? Да потому и ненавидели, что он всегда обличал их....
.(МАТФЕЯ 23 глава)
Если вам ответил что - нет - то это были явно не священники.
"я священник и во мне бес" -- ну не интересно это.
"Истина", и какой вы хотите истины?)) )