Религия, вера

Как вы думаете Иван Грозный мог бы быть прощен Богом?. Он все таки был верующим и каялся. Как историки утверждают.

покаяние дано всем людям
Марина Комарова
Лучший ответ
Иван Грозный забрал у монгол остатки их Золотой Орды на Волге, он почти успешно пробил дорогу к Балтийскому морю, он ввел "Опричнину" - этот аппарат как предок современного государственного хребта - ФСБ. И еще много всего полезного. Но Вы судите не по тому, что он сделал, а потому, как его запомнили... .
Богу есть надобность больше наказать людей за их мелкие грешки, которыми полны наши утробы, чем за дела наших предков. Мы, смерды, не можем осуждать историю.
Костя Никифоров Осуждать не можем, но можем изучать её.
Юлия M согласна с вашим коментарием, сильнее царя россия не знала, а потом уж приписали то что последущим властям было наруку
О господи!. .

а почему бы и нет.. .

Иван Грозный вообще ромашка по сравнению с другими.. .

и еще фиг знает как нам симиты его подали в нашей литературе. .

а власть штука такая. . святым там не будешь
Если бы еще историки не врали...
*elvira * врутне историк,историю изучающие, а врут политики, эту историю коментирующие.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Роман Бойко
Вот пусть Бог с ним и разбирается. Нам то откуда знать? Мы даже его деяний объективно оценить не можем.
Виктор Качур
наверное да ,
Снежный Барс
Был, это точно, бог всех прощает
О себе подумай !!!А Бог сам о себе позаботится....
Конечно, если он искренне покаялся, то Бог его простил, ведь ОН милостлив.
Михаил Южаков
по моему оговорили великого
все ж до него Россия была намного меньше, а как у нас народ благодарит - известно
В таком случае, и Ленин, и Сталин могут быть прощены.. . ведь никто не знает, что у них было в душе и о чём они думали перед смертью.. .

Но я думаю, что это не возможно.
В политике без жестокости нельзя но вы же знаете что он казнил невинных я не знаю что насчет прощения от Бога но я бы не простил
прощен за что? убил сына справедливо, так как тот предал законы Руси.