Религия, вера

Иван Грозный был набожен и каялся после каждой серии зверств учиненных им. Неужто ему все прощалось?

Покаяние означает: раскаялся и больше так не делает. Если продолжает кто ж его простит.
Николай Мамченко
Лучший ответ
Духа еврейского бога не было при Иване Грозном. Еврейского бога притащила на Русь, династия Романовых.
Наталья Соколовская странноватый ответ
Иван Грозный был последним из Рюриковичей.
Когда Романовы захватили власть, они все свои злодеяния списали на Рюриковичей.
История это сборная солянка, каждый из сильный мира сего переписывает Историю под себя, когда приходит к Власти!
Все злодеяния, которые якобы совершил Иван Грозный это злодеяния Романовых.
Они кровавым переворотом пришли к Власти!! !
Сергей Голяев
Он помазаник божий был, ему всё можно!
Все фанатики думают, что занимаются богоугодным делом, даже если оно насилие и террор.
Олег Столба
Работа такая, а ты каяшься когда мясоешь, ведь ради тебя животное убивают.
Зиля Мингазова
Откуда ж мы знаем.. . не у нас же просил прощения
Андрей Божко
Не ну Крымских Хан нет нет его наказывал за это....
Ришат Сабиров
а еще на Руси был такой странный обычай: принимать схиму на смертном одре, наивно полагая, что этой схимой ВСЕ грехи смоются:): ) хех.... т. е. можно в течение жизни творить что угодно, а будешь при смерти: прими схимку - и ты в раю: ) что и сделал Иван Грозный перед смертью...
Так насильнику, братоубийце и палачу пыблядку Владимиру простилось, он даже святым заделался.
Почему бы и Грозному не простить?
вот ведь засосало беднягу в бермудский треугольник
Дюсоц 2015
Иван Грозный не чинил зверства-он наказывал исключительно предателей (изменников) отечества и исключительно после 101 предупреждения
Alex Doc
Ванята никогда не был набожен. поэтому и был отравлен священниками, а двойник его тот да понакуралесил..
смотря как каялся.
Каялся он для успокоения души своей, вероятно веря что будет счастье ему на том свете; только ТАМ суд у всех один, кому таять, кому гореть. хотя коррупция кругом.... =)!