Религия, вера
атеистов не отпевают? это что за Бог который "не отпевает" или Он лицеприятен?
см....из ответов про Ленина....
Для Бога все живы.
Мёртвые только у человеков, вот они и отпевают.
.
Лариса Ткаченко
Аминь
Господь не нарушает свободу выбора человека. Если человек не желал жить с Богом - Церковь с печалью принимает такой выбор конкретной души и не нарушает его, не насилует молитвой "со святыми упокой", если та душа всю жизнь стремилась удалиться от святых, от Церкви, от Бога. Такое отпевание было бы равносильно, если бы в храмы просто затаскивали атеистов и принуждали выстаивать богослужения ежедневно, закрывая при том двери.
Нет, Бог не лицеприятен. Просто Он уважает выбор атеистов.
Отпевать можно кого угодно. ВОПРОС!! ! Поможет-ли это атеисту или кому-то другому.
Отпевают, либо не отпевают люди, у Бога - свои методы!
За деньги можно и маньяка отпеть А Бог тут не при делах вообще....
Справедливый Бог. Они в Него не верили, воевали против Него, на что они тогда рассчитывали? Вот теперь они и получают возмездие за свои грехи, которые так и остались не прощенными.
А что атеисты злятся-то? ))) Они ж не верят в Бога, а следовательно и во все "обряды", и в пользу от них. Почему тогда претензии, что Ленина не отпевают?
А хотят ли атеисты, чтобы их отпевали? !
Бог уважает свободу выбора.. .
Хотя не считаю, что от отпевания есть какая-либо польза ни атеисту, ни верующему.
Бог уважает свободу выбора.. .
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деян. 10:34, 35).