Религия, вера

есть множественные свидетельства (клинических смертей. умерших и воскресших) об аде. Какая выгода убедить людей, что ада-нет?

Не верят - не надо!

Когда ощутят реальность ада в загробной жизни - будет поздно!
Светлана Гущина
Лучший ответ
С Другим Поймаю Челюсть Сломаю Виктор говорит искренне...
Спасибо за ролик.
Ад есть страх, это верно.. . А бог есть любовь, так тоже вроде говорят.. . Совместимы ли эти два понятия? И может ли допустить любовь страх? Могут ли вообще у любви быть какие-то мотивации? Зачем они ей? А вот у страха причина всегда есть...
Александр Сторожниченко исключительно в христианской традиции ад играет такое место, в Иудаизме такого нет :)
Убедить людей в вседозволенности, безнаказанности
Желающий познать Истину должен суметь увидеть Её, а не довольствоваться Её описанием, даваемым другими.
Заморозить совесть. ведь ты говоря об аде бередишь совесть. Ад вызывает страх. куда проще этот страх подавить отрицая ад нежели вылечить душу.
Клиническая смерть. В биологическом смысле это состояние напоминает АНАБИОЗ, возникновение нового качества — перерыв непрерывности, но ещё НЕ является окончательной физической смертью. Клиническая смерть является ОБРАТИМЫМ состоянием и сам по себе факт прекращения дыхания или кровообращения НЕ является доказательством наступления смерти.
К признакам клинической смерти можно отнести:
1.Отсутствие дыхания.
2.Отсутствие сердцебиения.
3.Генерализованная бледность или генерализованный цианоз.
4.Отсутствие реакции зрачков на свет.
Продолжительность клинической смерти определяется сроком, в течение которого высшие отделы головного мозга, подкорка и особенно кора, способны сохранять ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ в условиях гипоксии.
Первый срок клинической смерти длится всего 5-6 минут. Это то время, в течение которого высшие отделы головного мозга сохраняют свою жизнеспособность при аноксии (отсутствие снабжения органов кислородом) в условиях нормотермии (температура тела - 36,5°С) . Вся мировая практика свидетельствует о том, что при превышении этого срока оживление людей до 10-30мин. возможно, но в результате наступает декортикация (гибель коры головного мозга) или даже децеребрация (гибель всех отделов головного мозга) .
Но может быть и второй срок клинической смерти, с которым врачам приходится сталкиваться при оказании помощи в особых условиях, когда создаются условия для замедления процессов дегенерации высших отделов головного мозга при гипоксии или аноксии, этого можно достичь путем физических воздействий - гипотермии, применением фармакологических веществ, создающих состояния подобное анабиозу (механическая кома) , гемосорбции, и некоторых других. И реанимационные мероприятия будут весьма эффективны.
Если реанимационные мероприятия не проводились или оказались безуспешными наступает биологическая или истинная смерть, которая представляет собой необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях.

Так вот, все так называемы свидетельства, относяться ко второму сроку реанимации, продолжительность которой длится от десятков минут до нескольких дней.
И в следствии воздействия фармакологических веществ, пациент находящийся в состоянии клиники, может видеть ЛЮБЫЕ Видения. Все зависит от вводимых препаратов, и фантазии пациента.
Diamond (Ashf)
причем тут ад? и клиническая смерть ?:) почему не рай ?:)клиническая смерть это минутная отлючение мозга и кисрода, а через 7 минут можно не спасти если не успеть :) это не настоящая смерть, это временое отключение сознания :)а какая выгода говорить что он есть ад? если не чем потвердить это пугать чтоли ?:)
Дмитрий Солуянов некоторые люди были мёртвыми и по три дня, возвращались и свидетельствовали
Для пробуждения совести хватит и того, что верующие получат вечную жизнь, а неверующие умрут навсегда.
Вечный ад придумал сатана. Для того что бы выставить Бога садистом. Даже на этом форуме мы видм как многие отвращаются от Бога именно из-за идеи существования вечного ада.
Вообще, ад, это глупость. Представьте себе министра внутренних дел, бунтующего против президента, но жестоко наказывающего за грехи против того же президента, да еще и привлекающего себе сторонников путем применения к ним пыток. Вообще, кто придумал теорию Сатаны и ада, думали ли о чем-нибудь, или просто прикалывались?
Макс ****
Миленькая фантазия)))
Аман Ж.
я как понял если Ад был у тебя за дверью, ты все ровно задала этот вопрос. Многие люди живут в нём, но не путайте ад и гиеену огненую это разные места.
Все эти свидетельства говорят только иудеи, христиане или мусульмане.

Нет ни одного, например буддиста, который бы это утверждал.
Снежок
Дмитрий Солуянов от мусульманина Не слышала НИ РАЗУ! Не на проекте, не в жизни
см притчю об лазаре и богаче
Pavel Varnavsky
Aleksandr Erukov Это только притча, наглядный пример, басня, чтобы лучше понять то, чему Иисус учил. Крылов тоже писал много басней: Ворона и Лисица -- не будем же мы говорить, что это РЕАЛЬНЫЕ ПЕРСОНАЖИ!!!
чтобы не боялись наказания после смерти за неправедную жизнь на земле.
подстраивают учение Христа для земных своих потребностей, далеких от духовной жизни.
Евгения Levity
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда можно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Это называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие -- что они были напуганы.
Редактор медицинских статей одного издания написал: "Когда физическая активность организма максимально снижается, как например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес" (The Arizona Republic/ 1977. 28 мая. С. С-1).
Medina Mediko