Религия, вера

Вопрос №1...

Всевышний...ну тот кто ..как мы ЛЮДИ думаем.. нас создал...дал нам знания..дал ВСЕМ народам..и причём одинаковые,потому,что если исследовать писания..они совпадают с поразительной точностью!!)так вопрос!..почему люди НЕ хотят ЭТО обобщить и жить по единому СЛОВУ и единому ..тексту..означающему ЖИЗНЬ и как к ней относиться?
Человекам свойственно искать, что их разделяет, а не что их объединяет, а также навязывать свои взгляды силой.
Татьяна Петухова
Лучший ответ
Люди всегда противятся всему доброму!
Совпадают только основные идеи, которые были общими у всего человечества до разделения на народы (после Вавилонского столпотворения) .
В остальном же учения других религий искаженные и отличаются от Библейских кардинально.
Все должны жить по одному Слову - это Библии.
так есть - экуменизм вроде называется.
идея напоминает эсперанто, создавая один для всех язык - получили еще один новый ни к чему не пригодный.
в попытке создать объединяющую религию, получилась бы просто еще одна новая конфессия и новый критерий для разделения.
Дима Худяков
Кристина Тихонова Вот только эсперанто не надо сюда приплетать. Язык вполне пригодный и достаточно широко используемый. Другое дело, что слишком много экономических и политических интересов завязано на использование английского языка, поэтому правдивая информация об эсперанто до обывателя просто не доходит.
А власти многих стран просто всячески ограничивают "бесконтрольные" контакты своих граждан с иностранцами, поэтому искусственно ограничивают распространение эсперанто.
Бога нет, поэтому вопрос не имеет смысла с самого начала.
писание всех народов не может быть.
у нас Христиан путь спасения лежит только через веру в Иисуса Христа, а например у мусульман - через жертву барана. в чем мы можем иметь общее?
см все о сути челов: http://www.proza.ru/2007/12/21/74
Ŀ箨ҹkǻ Ќøśӎøś
они все О РАЗНОМ при ближайшем рассмотрении
потому что уровень развития не позволяет людям пока обобщать имеющиеся знания
а уровень развития не позволяет, потому что не все человеческие слабости ещё слабы
как то так
Юся Исикова
Потому, что не все сразу могут постичь высшую математику, кто то еще и арифметику то кое как знает. Бог он не христианский или еврейский, и уж тем более не мусульманский. Солнце оно одно, только всяк по разному смотрит на него и по разному называет. Но Бог он очень милосердный, и хочет чтобы все пришли к Нему, и вот чтобы достучатся каждому, чтобы каждый смог понять Его существуе много разных религий, суть которых одна: Понять себя, понять окружающий мир, понять, что такое Бог, и какие отношения у нас есть с Богом.
уважать и почетать слово можно но если б читали больше знали.
Вероника В
Просто люди слепы или недостаточно начитаны (образованы, в общем не знаю как правильно сказать) .
Яркий пример см. выше "Все должны жить по одному Слову - это Библии", хотя библия моложе тайной доктрины на тысячелетия. И таких людей миллионы - каждый тянет одеяло на свою сторону (религию).
Ну правильно Библия источник мудрости и знания для всех.