Некоторые люди постоянно повторяют определенные формулы молитвы, без того, чтобы думать о значении слов. Иногда формулы произносятся даже на языке, который не понимает молящийся.
Павел затронул другой важный принцип, когда писал: «Когда я молюсь на незнакомом языке, то, хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.. . если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет „аминь“ при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты
говоришь» (1 Коринфянам 14:14—16).
Во дни Павла некоторые христиане получили дар говорить языками, и, очевидно, некоторые из них молились перед собранием на этих языках. Но, как показал Павел, остальные члены собрания не понимали их.
Сегодня у нас нет такого чудесного дара. Но христиане, молящиеся за других, всегда должны молиться понятным образом. В такой молитве определенно разумно избегать выражений или содержания, которые было бы трудно понять другим людям.
Религия, вера
Говорение на незнакомых языках-зачем???
Это беснование:) 50-ков:)
Если придёт к вам иностранец, тогда будет достойному из вас, если найдётся таковой среди вас, дан дар говорения на иностранном языке и он расскажет о великих делах Божиих иностранцу этому, который испугается и уверует, что среди вас Бог!
....
Не путать с беснованием пятидесятников и харизматов.
....
Без толкования говорение на ветер и никто не поймет. Пророчество вот к чему необходимо стремиться.
Эт понты и вешанье лапши
Не путайте, пожалуста, говорение на иностранных с иными языками. На иностранных говорили только в день сошествия Духа Святого на день пятидесятницы. У человека бывает такое состояние, когда он не знает о чем молиться, и он молится Духом, который всегда знает что нужно человеку.
Это чтобы никто не понял)))
Не на незнакомых, не на иностранных, а на ИНЫХ, (ангельских) . Для говорящего это наставление, для слушающего может быть пророчеством, для ложного - самообманом.
это знамение для только что пришедших к Нему ...и для неверующих соседей :-)))
и самое ...это очень личный разговор с Богом духом твоим: -)))
если бы люди не пытались построить вавилонскую башню, все бы сейчас говорили бы на иврите и не было бы незнакомых языков
Действительно, зачем.. . вам знать это? =) Не все верующие это принимают, тем более неверующие больше соблазняются.
Христиане первого столетия, получившие дар говорения на языках, использовали этот дар для того, чтобы объяснять величественные дела Бога. Ударение ставилось на необходимости ясно переводить передаваемую на языках весть, так чтобы она могла быть понятна всем и служила бы к наставлению многих (1 Коринфянам 14:26–33). Павел предостерегал: «Так, если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер» (1 Коринфянам 14:9).
В то время как дух Бога наделял ранних христиан даром языков, он не побуждал их произносить непонятную или непереводимую бессмыслицу. В согласии с советом Павла, святой дух наделял речью, в результате чего благая весть быстрее „возвещалась всей твари поднебесной“ (Колоссянам 1:23).
Сегодняшнее возрождение говорения на языках «рассматривается некоторыми как эмоциональные крайности желающих привлечь к себе внимание, в то время как другие рассматривают это как нечто тождественное явлению говорения на языках во времена апостолов» . Обычно современные церковные собрания, на которых происходит говорение на «незнакомых языках» , заканчиваются исступленным взрывом непонятных звуков. Поэтому один человек признался: «В основном, я пользуюсь своим даром языков наедине с собой для моих личных размышлений.. . Перед другими людьми я чувствую себя несколько смущенным» . Другой человек рассказал: «Я слышу свои собственные слова и не понимаю их, но я чувствую, как мой язык побуждается говорить» .
Зачем сейчас дар языков, если их никто не понимает?