Религия, вера

Говорение на непонятных языках в протестанстких сектах - это беснование или просто больная психика?

Я когда-то ходил в протестансткую секту и там прихожане иногда молились на непонятном никому языке. Они говорили, что это ангельские языки. По-моему это шиза. А вы что думаете?
Костя Зуев
Зачем ангелам слова вообще?)
Людмила Сазонова
Лучший ответ
Да, эт беснование.
эти глоссолалии(белиберда, тарабарщина) не имеют отношения к говорению на языках.
Mitis Kazak Что они читают? На каком языке?
Баглан Киялбеков еще раз повторяю :белиберда, тарабарщина.Набор бессмысленных звуков.
Бог дает общине то,что ей нужно и говорение на языках тоже.
Это же Богом установлено в Церкви не человеком.
Изучайте Евангелие и познавайте истину от Бога.
Мнения людей и воля Бога разные вещи,если бы вы знали что говорят и думают люди, к примеру, о вас,вы бы очень удивились.
Но Бог видит ваше сердце изнутри.
Потому нужны взаимоотношения с Богом непосредственно,чтобы знать Его волю и следовать Его указаниям.
Мoonshine
сбежавшие клиенты психбольницы
однозначно
Петр Капуста
Известная психо фигння голосалия, от чрезмерного самовнушения
Это проделки демонов.
Глоссолалия - речь, лишенная смысла, но она привлекательна, поскольку дает говорящему возможность выразить чистые эмоции, не скованные обыденной логикой.Широко практикуется такие методы в харизматических сектах В психиатрии "говорение на иных языках" является синдромом психического автоматизма , более известным как синдром Кандинского-Клерамбо .
Vo
Vova
Что за язык?
Ибрагим Ганибал Церковь Ивана Великого Петр Церковь Петра Великого обе церкви пасут стадо Коз
Таня Повар
всё просто-это из психологии-хочешь стать великим-будь непонятным. чтобы выделяться на фоне остальных,серых мышек,достаточно выдумать свой язык. кстати именно так и получилось с языками в мире-чтобы выделяться на фоне других придумывали свои языки,ничего нового.
Демонизм чистой воды, обычное беснование. Ангелы духовные личности, их форма общения ничего общего с человеческой не имеет, если ангелы говорят в материальной сфере, то говорят на обычных человеческих языках.
Aselya Ruslanova
Это поясняет сама Библия.

Первое:

Говорение на языках - это дар Бога - святого духа и давайте посмотрим как это было проявлено:

4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11. Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
(Деяния св. Апостолов 2:4-12)

То есть Бог даровал последователям Христа - Иудеям, которые говорили на еврейском и греческом способность говорить внятно на других языках и наречиях, для чего? Чтоб исполнить повеление Христа:

19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

То есть евреям надо было быстро обучить язычников, а для этого надо было знание языков тех народов, которые надо было обучить и Бог сделал это возможным в мгновение ока!

Второе:

В I веке, в христианское собрание пришло тысячи язычников, которые уже могли сами учить на своих родных языках!

Давайте подумаем, нужен ли и дальше был этот дар говорения на других языках?, каков смысл в нем? А что об этом говорит Библия?

8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(Первое послание к Коринфянам 13:8-10)

То есть когда Библия была завершена, языки умолкли, так как в этом даре уже не было смысла.

Так же те кто сегодня говорит на языках, сами не понимают, что говорят и никто их не понимает, хотя как мы читали выше, последователей Христа понимали все, слыша свой язык, на котором прославляли Бога ученики Иисуса!
Айка Кебекова