Религия, вера

Я слышала, что мусульманам запрещено слушать музыку.. . Можно вопрос, - а почему?

А тебе не всё-равно?

Но если по факту, - музыка, содержащая что-то непристойное, агресивное, призывы к насилию, разврату и поклонению сатане, конечно же, отрицательно влияет на душу. А в остальном - ничего плохого. Мусульмане говорят, что музыка изменяет сознание.. . Но ведь смотря в какую сторону.. . Молитва тоже сознание изменяет - как бы выводит его на высший уровень бытия. Так что, мой тебе совет, не слушай их. И ещё, - для неокрепшей и не определившейся души такое любопытство может быть вредно. Смотри осторожней, как бы тебя в какую секту не заманили. )

А в остальном - слушай на здоровье, я тоже музыку люблю. ))
Павел Масленников
Лучший ответ
Артем Григорян А грустную и печальную музыку слушать можно?
есть некоторые музыкальные инструменты на которые запрет не распространяется
Взгляды ученых едины в том, что музыка и пение, имеющие непристойное содержание, побуждающие к греху, разврату, помрачающие благочестивые намерения и вводящие в искушение, являются запретными (харам) , ибо песня сродни человеческой речи, которая может содержать как дурные (бранные) слова, так и хорошие. А любое слово, противоречащее религиозной этике, является запретным. Степень запретности ужесточается, если непристойные слова обретают музыкальное сопровождение, способствующее запоминанию их людьми и усиливающее их воздействие. Музыка и пение, которые не относятся к вышеупомянутой категории, по мнению всех богословов, являются разрешенными в дни религиозных праздников, торжеств, не противоречащих исламским канонам. Таковыми могут быть бракосочетание, рождение ребенка, возвращение длительное время отсутствовавшего человека.
Да нельзя, не рекомендуется!! !Запрещены даже музыкальные инструменты, кроме барабанов!

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&feature=player_embedded&v=dyzSdkxujtg - вот видео на эту тему...
Мехди - известный на всю Росиию ясновидящий сам сочиняет музыку, да еще поет свои песни. А он очень верит в Бога и страется соблюдать все заповеди.
Maryann Butsicova
Дмитрий Шитов Ясновидящий соблюдает заповеди - странно не находите?
когда слушаешь пение под музыкальный инструмент в сердце проникает любовь к иллюзорным вещам, который автор бездумно вносит в свои произведения
Kadria Shakirova
Артем Григорян Интересно... Вот только некоторая музыка наоборот - помогает увидеть вещи такими, какие они есть.

Мне лично помогла.
Никогда не слышал ничего подобного. В мире Ислама, мызыка как исскуство всегда процветало и во времена арабского халифата и во времена Османской империи.
Иван Родионов
....странный слух, можно и слушать и танцевать можно, ерунду слышали....
Анна Вечкова
Мусульманам запрещено все что может влиять на настроение человека то есть если музыка вам поднимает настроение или вызывает какое то другое измененое состояние это считается что то вроде бесовства. Это с моих слов но суть именно такая

Это не вранье кстати
Влад Малов
Артем Григорян Значит, следавательно, - у мусульман запрещены эмоции? Нужно всегда быть спокойным и холодным?..
Вот я вообще то из Таджикистана и там если в любой момент включить телевизор, то только и делают, что играют и поют. И мечетей там больше чем школ между прочим. И все называются мусульманами.
Земцова Ольга Именно таджики и есть - заблудшие муслимы.

В Тадже Ислам - "левый",увы...

Я сам из Таджа...
Речь идет о тяжелой музыке black metal. Такую музыку и православная церковь слушать не рекомендует.
black metal legends
Tigran Ghazaryan