Религия, вера

Христиане, вы утверждаете, что у вас Наставник Христос. Кто из Вас непосредственно с ним знаком, кого он в реале учит?

Меня.. . Если бы причастились, то и Вы ЗНАЛИ бы.. . И Бог не "лицом к лицу" говорит, а через дела, помощь, устроение дел, обстоятельства жизни, чудеса.. . Он же не из "бюро добрых услуг", чтобы к каждому: "чего изволите-с? "... Сама жизнь - от Него, и только слепой (как глазами, так и душой) этого НЕ видит.. . А почему не лицом к лицу, то.. .
"Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. " (Ин. 20)

*ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. *
Виктория Герасименко
Лучший ответ
Нурлыбек Абдрахманов Невидевшие и уверовавшие это одно.
Таких может быть миллионы.
Но увероваваший и реально удостоенный внимания христа непосредствненно и ставший учеником, это совсем разные вещи. Таких единицы.
Не находите?
Таких может быть миллионы.
Не находите?
А вы своего бога видели?
Ольга Соколова
Нурлыбек Абдрахманов Единый и истинный не мой, он единый для всех.
Начнем с того, что развеем это заблуждение.
Если кто-то выдумал ложных Богов и поклоняется им, это ещё не значит, что богов много
Я видел его проявление через того, кто непосредственно является его Сыном так,
как это написано в Библии

Иоан.14:
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
чтобы понять, кто наставник. нужно понять прежде, кто ученик
B@
B@uk@
А доказывать никому ничего не надо. Кого Христос учит реально, тот об этом знает ТОЧНО, и доказательства никакие не нужны. А Вам никакой христианин ничего не сможет доказать, т. к. Вы не убедиться в реальности богообщения хотите, а просто поспорить...
Нурлыбек Абдрахманов Меня убеждать не нужно.
Но вы задайте себе вопрос, только честно, реально ли вы общаетесь с Христом, в каком виде, и не является ли это вашим убеждением, принятым просто на веру.
Спросите себя, только честно - когда, где я непосредственно общалась с Христос, как и что он мне отвечал непосредственно.
И после это просто мне скажите общаетесь вы тете-а-тет с Христом, является ли он вам непосредственным прямым наставником, или нет.
Мне не нужны доказательства - ответьте себе честно и в здравом смысле и если можно мне.
Я думаю, что вы искренне этого хочете и правильно делаете.
Но хотеть это одно, а пребывать в иллюзиях и прельщении, это иное.
Такой случай и со мной был. а еще и Мухамеда (да, Святиться имя его) почитать :-))
Vlad Go
столько ответов и никто по существу ничего не сказал. Я думаю библию изначально неправильно трактовали и бога возвысили оочень высоко. Все гораздо проще люди, задумайтесь где бог сидит? где? в другом измерении или в космосе? где он?
Юрий Бабич
А что за христианин без Библии. Друг нравится тебе это или нет но общение в основном 95% через Библию, остальное эмоции. А вот как открывается Писание?!!! Это расказать нельзя это можно только прочуствовать!! ! Это настоящий реал.
Нурлыбек Абдрахманов А почему не напрямую.
Где в Библии говорится, что Христос с учениками общался через книги?
Он что по другому не может, зачем такой извращенный способ?
Меня. И между прочим Христианство очень далеко от Христа как это не парадоксально. Христос учился (по моим данным) у Ариев, и завещал нести его учение всюду... кроме севера, где живут Великие Арии и учение егго там без надобности...
Rustam Kuramagomedov
А ты общался с пророком вашим наяву? Да ты везунчик...
Игорь Шилимов
Нурлыбек Абдрахманов Да он мой Наставник в реале.
Нурлыбек Абдрахманов Не везунчик, но смог его увидеть и узнать.
Его видели и видят многие, но не узнают.
Христа тоже узнало всего лишь несколько десятков, когда он вживую общался с людьми.
Много духовно трудился, потому опыт и позволил узнать.
То что есть в писании и судьба самого Христа для тех кто осознал и первое и второе является самым большим и бесконечным учением.
Нурлыбек Абдрахманов Я говорю о мнении христиан, что только Христос у каждого из них Наставник.
Я утверждаю, что это не так и что они неправильно поняли этот момент.
О чем и предлагаю подумать.
А Вы с кем в сговоре?
Нурлыбек Абдрахманов У меня есть Наставник, реальный человек, который реально знает Христа.
А у Вас как?
Меня в реале учит и я с Ним знакома.
Нурлыбек Абдрахманов Как происходит общение?
Он сам обращается, либо когда Вы хотите?
Он вас учил?
Если обучал, то какие мысли передал?
у них наставник поп с кадилом, но и он тож христа не "знает"
Malik Orucov
Здравый смысл есть, но похоже вы сами отворачиваетесь от него.... Ваше право...
Нурлыбек Абдрахманов От чего я отворачиваюсь, можно без намеков и конкретно?
Даваййте прямо, не нужно щадить меня.
Нурлыбек Абдрахманов Если, конечно, вам есть что сказать по-существу.