Религия, вера

Задумался о смене религии, но не знаю как рассказать об этом родителям, потому то боюсь услышать осуждение в свой адрес.

До 18 лет без разрешения родителей не получится сменить религию. А после, право каждого человека. А родителям скажи: Не суди и не судим будешь. Если верующие, поймут.
Рафаэль Хуснутдинов
Лучший ответ
Асия Башенова
Боязливых место в озере, горящем огнем и серою!
Не бойтесь сказать. Но - Вы уверены?
Вы хорошо изучили эту религию?
Х. . на х. . менять- только время терять. Бросай ты по церквям бегать.
Юра Білий
А вы попробуйте не религию сменить, а принять твердое решение последовать Слову Божьему
Muslima Муслима
с такими мыслями надо бороться для родителей это слишком сильный удар старайся не огорчать их
22.
(О человек! ) Не полагай других богов
Аллаху,
Чтобы не быть покинутым
в бесчестии и сраме.

23.
И ваш Господь повелевает,
Чтоб поклонялись вы Единому Ему
И чтоб к родителям своим
благодеяли.
А если кто-нибудь из них иль оба
Достигнут старости в ваш век,
Не говори (презрительное) "пфи"
И не кричи на них,
А речь веди пристойно с ними.

24.
По милосердию (и кротости души)
Простри крыло смирения пред ними
И говори:
"Господь! Пошли им милость,
Подобно той, с которою меня -
младенца
Они взрастили (с колыбели) ".

25.
Господь ваш лучше знает, что у вас
в душе,
И если ваши праведны деянья, -
Поистине, прощающ Он к тому,
Кто лик к Нему свой обращает!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос, С. 9. Коран: преводы и коментарии, С. 776 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 287)]

8.
Мы завещали человеку
Добротворить родителям своим.
Но если станут принуждать они тебя
Мне в "сотоварищи" призвать такое,
О чем ты знания (из Божьих
Откровений) не имеешь,
Не повинуйся (в этом деле) им.
Ко Мне вернетесь вы, и Я вам возвещу
Всю (суть) того, что вы творили.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 29. Паук, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 1131 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 400)]
Alevtina Moskaleva
Хочешь сменить "шило на мыло"? а оно тебе надо? задумайся лучше о себе, давно ещё было сказано: "Познай самого себя и познаешь весь мир! "
Это твое твердое решение? Ты в этом уверен? почему хочешь сменит церковь? лучше 10 раз подумай чем потом будешь жалеть о своем выборе.
Это личное дело .Зачем сообщать? Осуждение действительно лучше избегать. Молитесь постоянно и всё у вас будет хорошо
Doniyor Nurullayev
Что бы там ни было - не надо.
Nargiza Rahmanova
Бросай все религии. Живи с открытым к познанию жизни умом.
Виктор Белов
ЗАВЕЩАНИЕ ПРЕПОДОБНОГО ФЕОДОСИЯ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОГО

Основоположника русского монашества, одного из величайших Святых, прославленных Русской Православной Церковью, написанное в XII веке Киевскому Великому князю Изяславу как главе православного Киевского государства, а в лице его и всему народу Киевской Руси.

"Господи, благослови! Я — Феодосии, худой раб Пресвятой Троицы, отца и сына и Святого духа — в чистой и праведной вере рожден и воспитан в добром научении православными отцом и матерью.
Вере латинской (католической) не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Берегитесь, чада, кривоверов и всех бесед их, ибо и наша земля наполнилась ими. Если кто и спасет свою душу, то только живя в Православной Вере, ибо нет иной веры, лучшей, чем наша чистая и святая Вера Православная.
Живя в этой вере, не только избавишься от грехов и вечной муки, но и станешь причастником вечной жизни и без конца будешь радоваться со Святыми. А живущие в иной вере: в католической, или мусульманской, или армянской — не увидят жизни вечной.
Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Хвалящий чужую веру, все равно, что свою хулит. Если кто начнем хвалить и свою и чужую, то он двоевер, 6лизок к ореси. Ты же, чадо, блюдись таковых, и свою веру непрестанно хвали. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами.
Твори милостыню не своим только по вере, но и чужеверным. Если увидишь нагого или голодного или в беду попавшего, — будет ли то жид или турок, или латинянин, — ко всякому будь милосерден, избавь его от беды, как можешь, и не лишен будешь награды у Бога, ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости Свои не на христиан только, но и на неверных. О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печется, но в будущем они будут чужды вечных благ. Мы же, живущие в
Православной Вере, и здесь получаем все блага от Бога, и в будущем веке спасет нас Господь наш Иисус Христос. Чадо, если тебе нужно будет даже умереть за святую свою веру, с дерзновением иди на смерть. Так и Святые умирали за веру, а ныне живут во Христе. Ты же, чадо, если увидишь иноверных с верными спорящих, лестью хотящих отвести их от правой веры, - помоги Православным. Этим как бы овцу избавишь от пасти льва. А если смолчишь и оставишь их без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее сатане.
Если скажет тебе противящийся: “Ваша вера и наша вера от Бога”, то ты, чадо, ответь так: “Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, развращенный от злой веры, как говорит писание: “Един Бог, едина вера, едино Крещение” (Ефес. 4, 5). Не слышишь ли апостола Павла, глаголящего: “Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема” (Гал. 1,8).
Вы же (латиняне) , отринувшие проповеданье апостольское и Святых Отец, восприняли неправую и развращенную веру, полную погибели. Поэтому и отвергнуты вы нами. Поэтому не подобает нам с вами служить и к Божественным Тайнам вместе приступать, ни вам к нашим, ни нам к вашим, потому что вы мертвы и мертвую жертву приносите, а мы живому Богу — чистую, непорочную, чтобы жизнь вечную наследовать.
Тако бо было писано: "Воздается комуждо по делам его" о Христе Иисусе Господе нашем. Ему же слава. Аминь".
Олеся Баранова
1) Нужно поменять тело
2) Нужно поменять родителей
3) Самое главное.... НУЖНО СПРОСИТЬ БОГА, согласен ли он ???
Муза Рыбакова
Подумай: кому нужно угождать в первую очередь Богу или людям....
«75. Мессия, сын Марйам, - всего лишь посланник. Много посланников задолго до него [приходили и] уходили. Мать же его - праведница, и оба они принимали пищу. Смотри же, как Мы разъясняем им знамения. И вновь узри, до чего они далеки [от их понимания] !
(Сура 5, Трапеза)

83. Неужели они жаждут иной веры, нежели вера Аллаха? Ведь Ему предались те, что в небесах и на земле, по своей воле или по принуждению, и к Нему они будут возвращены.
84. Скажи [, Мухаммад] : "Мы уверовали в Аллаха, в то, что было ниспослано Ибрахиму, Исма'илу, Исхаку, Йа'кубу и их потомкам, в то, что было даровано Мусе, 'Исе и пророкам Господом их. Мы не делаем различия между ними, и Ему мы предаемся".
85. Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.
86. Как же Аллах направит на прямой путь людей, которые отреклись от веры, после того как уверовали, признали истинность посланника и к ним пришли ясные аяты [Корана] ? Ведь Аллах не ведет путем истины людей нечестивых.
(Сура 3. Семейство Имрана)
ничего не бойся.... давай к нам !!!
Религия и Вера-разные вещи))
А что Вас не устраивает в православии? Вы разобрались?
Пипец, Вы че в натуре так все зависите? Может и жену они Вам выберут?
"собираюсь стать католиком",и че получается, из одного болота-в другое?
А можно спросить, - какую на какую менять собираетесь?

****************
А кем сейчас являетесь, если хотите стать католиком?
Вера Кочунова
Меняй пока молодой!
Это и будет твоим первым испытанием. Молись за себя и за родителей Христу.
Кирилл, благодать Духа Святого только в православной церкви, в православных Таинствах. Только в православии есть Истина.