Религия, вера
Автором книги "Новый Завет" является Христос. Откуда там появились соавторы?
Другое дело книга "Коран". Мухаммад был безграмотным человеком и кто-то записывал его откровения. Затем он их рассортировал в суры, сделал книгу "Коран", на которой поставил имя Мухаммад, своего не указал. На первый взгляд кажется, что Коран повторяет Библию. Но это не так. Коран чистая книга в отличии от Библии, куда прорвалась ложь. Ложь начинается уже с пятикнижия Моисея, где было извращено представление о Боге. Завершает Библию "Откровение" Иоанна Богослова. Создается впечатление, что через эту книгу людей побрызгали дихлофосом как тараканов и они уже никуда не могут двигаться. Меня интересуют знающие люди. Я не могу видеть картину вцелом, где прорвалась ложь. Инквизиторы меня не интересуют.
Ложь прорвалась не в Библию. С Библией всё в порядке. Ложь прорвалась в религии, христианские в том числе. Но поскольку Бог изложил всю истину в Своём Слове - Библии, то истина, слава Богу, доступна людям, несмотря на всепроникающую ложь.
Ольга Малышко
"Господи, благодарю Тебя за то, что Ты открыл Истину для праведных и скрыл ее от неправедных".
Вот это новость, а я и не знал, что Иисус писал книги. Теперь буду знать.
вам не кажется что время уже другое - чтобы внимать неким домыслам тысячелетней давности и тем более строить свое мировоззрение по этой модели
не говоря об образе жизни и укладе согласно прошлым необоснованным предрассудкам
двадцать первый век на дворе - проснитесь
Автором Нового Завета, как и всей Библии является Бог. А использовал Он для написания людей, как деловой человек пользуется секретарём Эти люди были: Матфей, Марк, Лука. Иоанн, Пётр, Павел, Иуда ( брат иисуса не Искареот) Иаков.
Иисус наоборот просил, чтобы за ним не записывали ничего. А они не послушались. Вот тут и прорвалась ложь. Каждый, кто писал - привнес что-то от своего эго.
Христос не является автором "Нового Завета". То что Вы так подумали - это большое заблуждение, тогда что говорить об остальном содержании Библии. Истинный ее смысл Вам пока еще не открылся.
автором являются какието нелюди
Новый Завет - это свидетельство о жизни Христа, Его смерти за наши грехи, Его Воскрешение.
Ученики ходили с Христом, видели Его дела, слушали Его речи и сами об этом записали вот вам и соавторы
Ты, как никто другой, знаешь, что Иисус не писал книг. Даже католики это знают и правильно говорить не Новый Завет, а Христианские греческие писания.
Библия переписывалась раз 30,как менялась изтория -переписывалась Библия. Есть ще Евангелие.
. Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18).
Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
Бог позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Библий напечатано такое количество, которое превосходит тиражи любой другой книги. Не все будут рады тому, что ты изучаешь Библию, но не позволяй никому помешать тебе. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению, — залог твоего вечного будущего (Матфея 5:10—12; Иоанна 17:3).
@лёлечка Ступакова
это прикол?